Фабио Капелло: в целом я доволен тем, как сыграла команда

Главный тренер сборной России Фабио Капелло после стартового матча отборочного турнира ЧМ-2014 с Северной Ирландией (2:0) выразил удовлетворение игрой:

- Думаю, первые 15 - 20 минут мы провели с опаской, немного зажатыми выглядели ребята. Затем раскрепостились, наладили контроль мяча и смогли добиться результата. Быть может, могли забить больше, но главное - одержали победу. Ребята сказали, что определенную проблему создало поле, оно было неровным, так что было сложно организовать контроль над мячом. Но в целом я доволен тем, как сыграла команда.

- Вы довольны интенсивностью игры средней линии?

- Всегда тяжело играть против команды, которая большими силами садится назад. Тем более на таком поле. Тяжело находить свободные зоны, обострять ситуацию. Но я доволен тем, как мы сыграли.

- Насколько вы довольны числом созданных вашей командой моментов при таком территориальном преимуществе?

- Как уже сказал, довольно сложно что-то делать при такой обороне соперника на неидеальном поле. Но команда играла здорово, я доволен тем, как действовали ребята. Конечно, мы можем играть лучше. Но я доволен тем, что увидел.

- Вы говорили о том, что сборная должна показывать привлекательную игру, чтобы вернуть болельщиков на трибуны. Сегодня матч таковым не назовешь. Как собираетесь исправить ситуацию?

- Чтобы игра получилась привлекательной, обе команды должны хотеть ее показать. Если одна из команд закрывается, делает ставку на оборону и длинные забросы вперед, то на таком поле сложно что-то противопоставить. В первые минуты мы были зажатыми, но потом сделали максимум, чтобы добиться победы.

- Какие недочеты подметили в игре, которые нужно устранить перед новыми матчами?

- Как уже сказал, нам не удались первые минуты матча. Нам следовало быстрее наладить контроль над мячом, быстрее "двигать" его между футболистами. Поначалу игроки делали слишком много касаний, нужно быстрее работать с мячом.




/newsteam/57818-.html
rss
Карта