Александр Кокорин: у меня что-то с задней поверхностью бедра

Нападающий сборной России Александр Кокорин после матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 с Израилем (4:0) отметил: о том, что выйдет на поле в стартовом составе, узнал на установке перед игрой:

- У меня что-то с задней поверхностью бедра. Сейчас прилетим домой, сделаю МРТ, тогда все станет понятно. Верю, что все нормально, но утверждать это не могу.

- Подобные повреждения у вас уже были?

- На Euro было что-то похожее на другой ноге, но там я сразу почувствовал, что надорвал мышцу. Сейчас такого нет. Тем не менее рисковать не стал, потому что чувствовал боль. В любом случае было обидно. Игра получалась. Покидать поле жутко не хотелось.

- За счет чего удалось забить два быстрых гола?

- Первый, похоже, застал израильтян врасплох - они не ожидали, что Кержаков так выполнит штрафной. Не успели прийти в себя - а тут и второй.

- В том моменте у вас не было мысли остановиться и потребовать пенальти?

- Ситуация была не совсем понятная - израильский защитник тоже пострадал. А мяч летел прямо ко мне - так зачем было останавливаться?

- Когда вы узнали, что выйдете в стартовом составе?

- Только на установке перед игрой. Было неожиданно.

- Сборная Израиля оказалась слабее, чем представлялось до игры?

- Мы ее очень серьезно разобрали. Смотрели нарезки трех игр - с Голландией, немцами и венграми. Знали, что соперники действуют от обороны, и понимали, как именно они это делают. Подготовка пошла впрок.




/newsteam/58010-.html
rss
Карта