Николай Писарев: мы выбрали оптимальную нагрузку для ребят

Старший тренер сборной России Николай Писарев после тренировки остался доволен отношением подопечных к процессу:

- На первой тренировке нам хотелось посмотреть, кто из ребят в каком состоянии находится – кто-то много играет за свой клуб, кто-то вообще не получает игрового времени. Учитывая довольно тяжелое поле, считаю, что мы сегодня выбрали оптимальную нагрузку для ребят, провели двустороннюю игру. Отрабатывать на таком газоне какие-то тактические варианты сложно. Надеемся, что в Чехии, как и в Екатеринбурге, поле будет лучшего качества, и погодные условия тоже не подведут.

- Довольны тем, что ребята показали на поле? Было ли в ходе двусторонней игры разделение на "основу" и "резервистов"?

На мой взгляд, главное значение сейчас имеет эмоциональная сторона, а она была на уровне. Ребята хорошо двигались, с азартом, все очень серьезно подошли к тренировке. Разделения на "основу" и "запасных" не было. К тому же, не хватало двух футболистов, которые должны прибыть в распоряжение сборной вечером. Только в оборонительной линии я попытался смоделировать что-то, приближенное к игровому варианту.

- Что Вы знаете о молодежной сборной Чехии? Каковы сильные стороны этой команды?

- О сборной Чехии мы знаем все – у нас есть и видеозаписи матчей этой команды, и анализ ее действий, произведенный с помощью специальной программы. Информации достаточно, надеемся, что она нам поможет.

Чехия – добротная, хорошая команда. В этом возрасте чехи всегда добивались высоких результатов, постоянно участвовали в финальных частях Чемпионатов Европы U-21. Они серьезно относятся к молодым футболистам, каждый цикл там рождается достаточно талантливое поколение. Есть определенная опасность в том, что нам в ходе жеребьевки выпала Чехия, а не, скажем, Испания – можно расслабиться. Мы будем над этим работать. В частности, на сегодняшнем тактическом занятии расскажем и наглядно покажем игрокам, какую силу представляет собой молодежная сборная Чехия.




/newsteam/59033-.html
rss
Карта