Фогтс: Капелло стремится, чтобы команда играла тактически дисциплинированно

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс накануне матча с Россией выразил мнение, что команда Фабио Капелло - одна из сильнейших в мире:

- Сборная России - очень сильная команда, и под руководством Фабио Капелло она сделала ощутимый шаг вперед. Россияне играют очень грамотно тактически против любого соперника - сильного или слабого. Думаю, что эта команда - одна из сильнейших в мире. И против такой сборной нам предстоит завтра играть.

- Сборная России в период до Капелло и с ним - это две разные команды?

- Нужно отличать голландский стиль футбола, который был у россиян при Хиддинке и Адвокате и который прививает Капелло. У предшественников итальянца был более атакующий стиль, нынешний же тренер прививает игрокам более дисциплинированную игру и делает акцент на тактику. Как мы видим, команда показывает неплохие результаты, при этом ни один футболист сборной России не выступает за рубежом - все играют в премьер-лиге.

Все равно не стоит забывать все то, что привнесли в игру сборной России Хиддинк и Адвокат. Это два разных стиля: итальянский и голландский. Когда сборную России тренировали Хиддинк и Адвокат она играла с удовольствием, показывала атакующий футбол. Капелло стремится, чтобы команда играла тактически дисциплинированно, а это очень важно в современном футболе.




/newsteam/59204-.html
rss
Карта