Николай Писарев: игрой своей команды я очень доволен

После победы над сборной Узбекистана в четвертьфинале Кубка Содружества (2:0) старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев отметил, что его команда впервые на турнире играла организованно:

- Я уже говорил раньше, что наш сегодняшний соперник очень хорошо сыгран и организован. Он располагает рядом футболистов очень хорошего уровня. Игрой своей команды я очень доволен. Есть, конечно, к чему стремиться, но сегодня мы показали отличный уровень и впервые на этом турнире продемонстрировали организованный футбол.

- Как полагаете, полуфинальный матч с Белоруссией будет сложнее?

- Не знаю. Не видел еще ни одного ее матча. Нужно будет посмотреть и сделать определенные выводы. Но нужно понимать, что чем дальше ты проходишь в турнире, тем заведомо сложнее соперник.

- Сегодня не было недооценки соперника?

- Нет, конечно. Мы уже играли с этой командой и знали, что нужно настраиваться максимально серьезно.

- Какая была установка на эту встречу? Сыграть строго сзади, уповая на контратаки, или идти вперед?

- Мы точно не играли сзади. Но современный футбол не предполагает игры в какой-то одной области. Естественно, когда забили гол, уже не так сильно летели вперед.

- Мирослав Лобанцев снова в основе, хотя самый младший в команде. Это показатель того, что он окончательно застолбил за собой пост номер один?

- На данный момент он готов лучше остальных. Он провел перед новым годом десятидневный сбор, затем полностью отыграл Кубок Гранаткина. Пока пост номер один открыт, но я доволен его игрой.

- Возможно ли появление кого-то из игроков этого состава в февральском товарищеском матче с Норвегией?

- В той команде тоже очень большая конкуренция. Пока у нас "украли" для главной сборной Смолова и Григорьева. О Кокорине не говорю, потому что он уже давно там. Но мы договорились с Капелло, что он отдаст нам этих игроков сразу после товарищеского матча его команды с Исландией, поэтому пока, думаю, никто из этого состава не поедет на тот матч. Но вообще появление этих игроков в той сборной, конечно, возможно.




/newsteam/62332-.html
rss
Карта