Павел Яковлев: старались действовать так, как нам объяснял тренерский штаб

Полузащитник молодежной сборной России Павел Яковлев после поражения в товарищеском матче с молодежной сборной Испании (1:3) отметил силу соперника:

– Безусловно, Испания – очень сильный соперник. Игроки этой сборной выступают за лучшие клубы мира. В принципе мы старались действовать так, как нам объяснял тренерский штаб. Прежде всего я говорю о компактности на поле. Жаль, немного не дотерпели, подустали и пропустили второй мяч, после которого отыграться было уже тяжело. Хотя поле было очень хорошее. Вообще три мяча не должны были пропускать, тем более, что пенальти в концовке не было.

– За счет чего можно было с таким соперником добиться положительного результата?

– За счет дисциплины, компактных действий на поле, движения. Нужно было подсказывать друг другу, что мы старались делать. Наверное, не все ребята находятся в оптимальных физических кондициях, поэтому, возможно, до конца в этом плане нас немного не хватило. Перед Италией мы вообще провели лишь одну тренировку, и тяжело что-то было сделать за такое короткое время.

На этот раз было уже получше, так сделали определенные выводы. Уступая в счете, смогли выровнять игру. В любом случае лучше встречаться с сильными соперниками, чем со слабыми. Теперь у нас будет понимание того, как играть на чемпионате Европы с командами, считающимися европейской футбольной элитой. Мы можем доставить им проблемы. Надеюсь, команда пораньше соберется для подготовки к Euro и плодотворно поработает на сборе.

– Вам удалось забить красивейший мяч.

– Получив мяч, я понял, что отдавать никому в данном эпизоде не было смысла, и решил пробить на силу. Получилось неплохо, и мяч залетел в сетку. Два года назад я тоже забил Испании левой ногой, но тогда в отличие от этой встречи мы сыграли вничью 1:1.




/newsteam/64075-.html
rss
Карта