Николай Писарев: очень важно, что все было в наших руках

Спортивный директор РФС Николай Писарев, в эти дни находящийся вместе с юношеской сборной России на чемпионате Европы в Словакии, подвел итоги ничейного матча с Италией (1:1):

– Очень важно, что сегодня все было в наших руках. Хорошо, что первыми забили гол. Регламент таков, что ничья устраивала и нас, и итальянцев. Потому концовка получилась такой прагматичной. Слишком высока была ставка, чтобы рисковать. Исход игры закономерен. Мы попали на чемпионат мира. Теперь решена вторая задача – вышли в полуфинал. 

Это уже большой успех! Необходимо восстановить ребят – групповой этап отнял очень много сил, и физических, и психологических. Есть и потери. Пришлось даже сделать одну замену. Максим Майрович прошел медицинское освидетельствование в УЕФА. Мы воспользовались правом, предусмотренным регламентом, и вместо футболиста, который по состоянию здоровья не может продолжать выступления, внесли в заявку Рамиля Шейдаева. Он отбыл трехматчевую дисквалификацию и может сыграть в полуфинале со шведами. Остаюсь ли я на две игры? До полуфинала-то уж точно.




/newsteam/65463-.html
rss
Карта