Владимир Щербак: радует то, что ребята адекватно на все реагируют

В Краснодаре юношеская сборная России (U-19) провела предматчевую тренировку перед встречей элитного квалификационного раунда чемпионата Европы-2013 с Италией. Старший тренер сборной России Владимир Щербак прокомментировал процесс:

– С итальянцами мы тренируемся на соседних полях. И мы видим: несмотря на то что они, как и мы, потеряли шансы на выход из группы, команда продолжает серьезную работу, наигрывает связи, тактические варианты обороны и атаки – уже с прицелом на будущее, на выступление среди молодежных сборных. С ними работает тренер Альбериго Эвани, именитый в прошлом игрок. Контролирует процесс Ариго Сакки. Из этого следует вывод только один: в матче против нас итальянцы выйдут на поле с максимальным настроем, постараются качественно сыграть – так, как они умеют. Это будет достойный соперник.

– На какую игру в исполнении сборной Италии вы рассчитываете – классическую расстановку с акцентом на оборону либо что-то другое?

– Анализируя те две игры, которые итальянцы провели в Краснодаре, я думаю, что они постараются насытить центральную зону. В этой части поля гости будут активно прессинговать нас.

– Молодые футболисты всегда сильно переживают неудачи. Насколько вы довольны эмоциональным фоном команды на данный момент после двух поражений кряду?

– Радует то, что ребята адекватно на все реагируют. Они серьезно относятся к тренировкам, профессионально выполняют свои обязанности, настраиваются на игру с Италией. У них есть огромное желание реабилитироваться. А что из всего этого выйдет, мы увидим в понедельник с 7 до 9 вечера на стадионе "Кубань".




/newsteam/65950-.html
rss
Карта