Валерий Рейнгольд: Смолов будет в запасе, и здесь даже говорить не о чем

Ветеран "Спартака" Валерий Рейнгольд выразил мнение, что нападающий "Анжи" Федор Смолов, привлеченный в сборную вместо Артема Дзюбы на матч против Португалии, в этой игре останется в запасе:

– Думаю, Смолов будет в запасе, и здесь даже говорить не о чем. Ничего особенного в его игре я не видел. То же самое я мог бы сказать и про Дзюбу, но он хотя бы был на виду и иногда выходил в основном составе. Капелло, как мне кажется, доверит место в составе Кержакову. Хотя тот уже давно и не забивал, но за него говорит опыт. Смолова поставят в это пекло вряд ли. Пока я не вижу в нем таких данных, которые бы позволяли ему выходить в основном составе первой сборной, – заметил Рейнгольд.

– Насколько Николаю Писареву будет сложно готовить российскую молодежку к чемпионату Европы, учитывая, что сразу четыре футболиста, включенных в заявку его команды, – Дзагоев, Кокорин, Шатов и Смолов – вызваны в первую сборную?

– Ему будет тяжело. Писарев – молодец, он хорошо работает, но когда из состава выдергивают четырех игроков, то заменить их будет сложно. Уровень молодежных сборных достаточно высок, и я не понимаю, зачем было в первую сборную брать всех четверых. Можно было бы обойтись одним Кокориным, который, по-моему, на голову выше остальных. А трех других нужно было оставить молодежке.




/newsteam/65979-.html
rss
Карта