Олег Шатов: для меня главное - играть и получать удовольствие

Полузащитник "Анжи" и молодежной сборной России Олег Шатов, которому предстоит сыграть первый матч Euro-2013 по футболу против Испании, поделился ожиданием:

– Николай Писарев говорил, что рассматривает вариант отправить вас в опорную зону, чтобы совместить на поле с Дзагоевым.

– Никаких проблем. Для меня главное - играть и получать удовольствие. Тем более что про Дзагоева говорить рано. В стартовом матче с Испанией не будет ни его, ни Смолова.

– Как, кстати, в молодежке отреагировали на решение позвать на Euro-2013 Алана, который с вами даже не тренировался ни разу?

– Трудно сказать. Кто-то обрадовался, а кто-то, наверное, огорчился. Ведь Дзагоев, понятно, займет в составе чье-то место. Но для команды в целом его появление огромный плюс! Дзагоев поможет нам добиться цели. О большой задаче, то есть об итоговой победе, пока не говорим. Настраиваемся для начала на выход из группы.

Кто-то считает, это невозможно. В нас не верят. Говорят: "У соперников состав сильней". Ну что ж, пусть говорят. А мы вот думаем, что порядок бьет класс. Да, у Испании, Голландии, Англии много звезд. За первую сборную играют человек по 10-12. Но наши козыри – желание, самоотдача и определенные сильные качества футболистов.

– Как в сборной восприняли известие, что Александр Кокорин травмирован и на Euro-2013 не приедет?

– Спокойно. Александр провел за нас лишь пару игр на старте кампании. Безусловно, он классный футболист, и нам очень помог бы. Но факт в том, что его нет. Ничего страшного не случилось.




/newsteam/66122-.html
rss
Карта