Кор Пот: если проигрываешь, значит, тебе не повезло

Главный тренер молодежной сборной Голландии Кор Пот после поражения в полуфинале Euro-2013 с молодежной сборной Италии (0:1) отметил, что его команда заслуживала выхода в финал:

– Если проигрываешь, значит, тебе не повезло. Так всегда. Но на этот раз мы этого не заслуживали, поскольку были заметно сильнее соперника. Очень жаль парней, поскольку они сражались и в некоторых отрезках матча показывали фантастический футбол. Нам лишь требовалось действовать чуть острее у чужих ворот. Этот момент был по-настоящему проблемным.

Моя команда произвела прекрасное впечатление, сыграв в по-настоящему мудрый футбол. С немцами играли фантастически, с россиянами тоже, затем был бой с тенью в поединке с Испанией. С Италией был хороший матч, в котором мы были явно сильнее. Только одна команда заслуживала победы, и это была сборная Голландии. Но порой ты не получаешь того, чего заслуживаешь.

Во втором тайме у нас были проблемы, но мы по-прежнему владели инициативой. Пусть даже наше превосходство было не таким, как до перерыва, но мы все еще были заметно лучше. Италия только отбивалась в надежде на контратаки, которые могут быть опасными. Мы играли по-своему, а итальянцы попробовали оказать на нас давление, но у них это не получилось, и они снова вернулись к своей прежней схеме.