Дмитрий Кириченко: чтобы тягаться с испанцами, нужно находиться на пике формы

Бывший игрок сборной России Дмитрий Кириченко заявил, что сборная Испании не будет считать подопечных Фабио Капелло особенным соперником:

– Чтобы тягаться с испанцами, нужно находиться на пике формы. Испанцы могут относиться к любой команде, как к слабой, в том числе и к России. Они просто играют в свой футбол и все, что можно, выигрывают. Не думаю, что наша сборная будет исключением. К нам они не будут относиться по-особенному.

– Почему Капелло выбрал испанцев и бразильцев?

– Во-первых, Испания - сильнейшая команда мира, да и не все себе могут позволить выбрать такого соперника. Если есть такая возможность, то почему не сыграть. Тем более это команды, которые будут на чемпионате мира. Даже если Россия проиграет, то тренер хотя бы увидит картину.

– Насколько принципиальны для России такие матчи?

– Встречи будут хоть и товарищеские, но очень принципиальные. Пример тому - последняя игра с Бразилией, которая выдалась очень интересной. Игра не была похожа на товарищескую. Поэтому встреча будет почти официальной.

– Как результат скажется на сборной?

– Думаю, результат никак не скажется. В истории сборной уже случались разные победы и поражения. Игроки все прекрасно понимают.




/newsteam/70168-.html
rss
Карта