Миру явили официальный мяч ЧМ

перевод документов Новости футбольны сборных сегодня, 21-07-2014 15:26

Футболисты, тренеры национальных команд и обычные болельщики теперь знают, каким будет мяч на Чемпионате мира 2014 года. Его название походит от жителей страны, которая проводит мундиаль, и звучит, как brazuca. Сегодня в Рио-де-Жанейро прошла презентация футбольного снаряда, причем объект был представлен в трехмерном изображении, таким образом организаторы подчеркнули все его достоинства. Разработку проекта взяла на себя немецкая компания Adidas.

Название было присвоено шару в 2012 году, причем оно выбиралось по итогам голосования, участие в котором приняло больше миллиона фанатов. Термин brazuca жители Бразилии используют для обращения друг к другу. Мяч выполнен в форме многочисленных лент с большим количеством окрасов, эти элементы символизируют «браслеты желаний». Такие атрибуты являются неотъемлемым украшением каждого бразильца. Помимо этого, они символизируют праздник, ведь именно таким образом местные жители воспринимают спорт №1, узоры понятны всем, так что не нужно заказывать https://gsl.org/ru/translations/service/write/documents/ недорого, чтобы прочитать эти символы.

С момента создания мяч прошел сотни испытаний, тестирование проходило более двух лет. Помимо технологий, участие в этом процессе приняло более 600 футболистов. Стоит заметить, что до этого момента с такой тщательностью не испытывался еще не один футбольный снаряд. Тестирование проводили мастера из «Милана», мюнхенской «Баварии», а также двух бразильских клубов  виде «Флуминенсе» и «Палмейрас». Были также «выступления» в одиночном разряде, в рамках которого физические свойства «бразуки» проверили Икер Касильяс, Зинедин Зидан, Лионель  Месси и Бастиан Швайнштайгер. Также мяч испытали участники Чемпионата мира среди молодежных команд, а в начале этого года эта сферу гоняли по полю сборные Швеции и Аргентины.

Многие футболисты назвали новый мяч фантастическим, поскольку благодаря ему они получают большое удовольствие от игры. В ходе разработки использовались те же технологии, что и при изготовлении Tango (Чемпионат Европы 2012)».




/newsteam/75275-miru-yavili-oficialnyy-myach-chm.html
rss
Карта