Катар. Медленно, но уверенно

рытье траншей Новости футбольны сборных сегодня, 23-07-2014 16:51

Несмотря на ряд проблем, в первую очередь связанных с техникой безопасности, Катар готовится принять в своей стране чемпионат мира по футболу 2022 года. Недавно Оргкомитет представил организации ФИФА полный отчет о задачах, выполненных с целью обеспечения нормальных условий труда. Ведь из Катара постоянно доходят новости о том, что в процессе строительства спортивных объектов гибнут люди. Естественно, всемирная организация не может смотреть на это и ничего не делать.

Не так давно футбольные чиновники жестко раскритиковали властей государства. В частности, они предъявили им требованиями касаемо нарушения прав работников, что зачастую приводит к травмам и даже летальным исходом. Кроме этого, сторонниками ФИФА в данной ситуации стали многие правозащитные организации. Неоднократно говорилось, что в связи с такими событиями у Катара могут даже отобрать права на проведение мирового первенства. Оценив всю серьезность ситуации, катарские чиновники начали выполнять требования.

В докладе сказано, что чиновники разработали стандарты содержания работников. Согласно обещаниям, представители трудового класса будут получать зарплаты не на руки, а на банковские счета, будь то http://profsopstroy.ru/ryteykanav или установка осветительного оборудования. Кроме этого, подрядные организации гарантируют своевременность всех выплат. Но эти факторы нельзя считать залогом того, что на строительных площадках больше не случится смертей. Дабы в процессе строительства все остались живы и здоровы, Оргкомитет должен проконтролировать условия проживания работников. Речь не идет о пятизвездочном отели, трудовой класс должен иметь хотя бы чистые номера в недорогих гостиницах, где соблюдены все санитарные нормы.




/newsteam/75375-katar-medlenno-no-uverenno.html
rss
Карта