Ноконец-то видеоповторы

прогнозы на футбол Новости футбольны сборных сегодня, 28-07-2014 07:10

У болельщиков сборной Украины по футболу до сих пор перед глазами стоит момент двухлетней давности, когда Марко Девич забил гол, но его не засчитали. Тогда форвард пробил по воротам, однако Джон Терри успел вынести мяч с линии. Как показал стоп-кадр, гол действительно имел место быть. А ведь тогда решалась судьба выхода в плей-офф. Если бы взятие ворот украинца сербского происхождения засчитали, что сборная имела хорошие шансы продолжать участие в турнире.

На Чемпионате мира 2014 года подобные явления наблюдаться не будут. ФИФА официально объявила о том, что на предстоящем мундиале берет свой старт система видеоповторов, теперь сделать http://prognoznado.ru/ онлайн будет гораздо интереснее, ведь ошибка судьи не заберет выигрыш. На данный момент специалисты занимаются установкой специальных технологий, которые смогут развеять все сомнения судей и болельщиков. Оборудования будут располагаться на всех 12-ти стадионах, которые примут матчи межконтинентального первенства.

Согласно методике, только в самой площади ворот будет располагаться 7 камер. По всему периметру поля и стадиона установят 14 устройств. Когда мяч пересечет линию, через несколько секунд рефери будет уведомлен об этом. Система даже успела получить свое название, она носит имя GoalControl-4D. Оборудование также успело пройти первые испытания, его опробовали на Кубке Конфедераций, которое проходило прошлым летом в стране-хозяйке Чемпионата мира.

Очень странно, что система внедрена только сегодня, ведь она Прогнозы на футбол http://prognoznado.ru/poleznaja-literatura-articles/prognozy-na-futbol.html давно уже используется в хоккее, теннисе и гандболе. По словам производителей, на оглашение вердикта у судей уйдет всего несколько секунд. Кстати, Мишель Платини, который возглавляет организацию УЕФА, категорически против внедрения технологий в футбол.




/newsteam/75477-nokonec-to-videopovtory.html
rss
Карта