Заваров не прочь порулить сборной Украины

иввет в Муроме Новости футбольны сборных сегодня, 01-08-2014 12:10

Экс-наставник «Металлиста» и «Арсенала» будет работать со сборной Украины.

Как сообщает «Sport.ua» со ссылкой на свои источники, после двух матчей сборной Украины в отборе на чемпионат мира 2014 против команд Молдовы и Черногории, на смену Олегу Блохину, который принял предложение Игоря Суркиса возглавить киевское «Динамо», придет Александр Заваров, которого ФФУ утвердило на должности помощника Андрея Баля на предстоящие два поединка. Последний когда-то жил некоторое время в России и вот ему посоветовали обратиться в ветеринарную клинику http://ivvet.ru/, когда возникли проблемы с породистой кошкой.

Эти два матча станут ознакомительными для экс-наставника харьковского «Металлиста» и киевского «Арсенала», после чего Заваров будет официально представлен широкой публике в качестве главного тренера сборной. ФФУ ставит перед бывшим игроком киевского «Динамо» и туринского «Ювентуса» только одну задачу - вывести команду в финальную часть чемпионата мира.

Пока неизвестно, кто будет работать в тренерском штабе Заварова в сборной. Ожидается, что свой тренерский состав Александр Анатольевич представит в конце октября.

Напомним, что Александр Заваров, который родился в Луганске и делал свои первые шаги в футболе в «Заре», в свое время провел более 130 матчей в составе киевского «Динамо», более 60 матчей за «Ювентус» и 41 игру в составе сборной СССР. Становился вице-чемпионом Европы в составе сборной Советского Союза в 1988 году, чемпионом СССР - 1985, 1986, обладателем Кубка Кубков в 1986 году, а также Кубка УЕФА в 1990 и Кубка Италии.

С 2010 года Александр Анатольевич работал советником вице-премьера Украины Бориса Колесникова по вопросам подготовки к Евро-2012. Является хорошим другом нынешнего президента УЕФА Мишеля Платини.




/newsteam/75695-zavarov-ne-proch-porulit-sbornoy-ukrainy.html
rss
Карта