Фоменко размышляет о сборной

грузоперевозки Новости футбольны сборных сегодня, 15-08-2014 12:40

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко высказал свое мнение о перспективах команды в рамках отбора к ЧМ-2014. Напомним, в марте сине-желтые одержали победы над сборными Польши (3:1) и Молдовы (2:1). В частности Михаил Иванович сказал о...

Об отношении к успеху

После определенного периода времени все это воспринимается уже не так, как по горячим следам. Ко всем матчам мы готовились очень серьезно. Учитывали сильные и слабые стороны соперников, и на этом, собственно, и сыграли, показав свои лучшие качества. Ничего сверхъестественного не было, мы просто занимались своим делом.

О психологии футболистов после фиаско в еврокубках Мы просто не заостряли на этом внимание, вот и все. Какой смысл
копаться в неприятных вещах? Все ведь и так понимают, что своим отношением к делу, игрой ребята не заслужили такой участи. Обидно было, конечно, но это уже история, нужно двигаться дальше, решать следующую задачу.

О непопадании Анатолия Тимощука в стартовый состав

Недовольство? Если что-то такое и было, то это вполне естественная реакция любого игрока. Каждый футболист, не попадающий в основной состав, должен быть недовольным. А что касается Тимощука, то мне кажется, что Анатолий ко всему отнесся с пониманием и потом уверенно вышел на замену. Сейчас же полузащитник хочет заказать http://www.stt74.ru/ недорого, ведь он собрался переехать в новый дом.

О Романе Зозуле

Он уже давно зарекомендовал себя в сборной, это многоплановый исполнитель. Мы остались довольны его игрой. Думаю, никто не скажет, что Роман плохо вел единоборства. У него вполне нормальный рост, хорошая прыгучесть, нацеленность на атлетичный футбол, который ему по душе. Хотя по-другому сейчас никто и не играет. Таковы требования современного футбола. Исполнители, которые не ведут борьбу за мяч, как правило, в составе уже не появляются.

О большом объеме теоретических занятий

Я считал, считаю и буду считать, что перед тем, как человек выйдет на футбольное поле, он должен знать, что ему там нужно делать. Вот для этого и нужно показать и объяснить. А потом спросить. В таком случае от любой тренировки можно получить хороший результат. И филонить никто не станет. Всегда говорю футболистам: "Если валять дурака, то всем вместе". Мы же в одном коллективе.

О вызове Дмитрия Гречишкина

Знали, что этот футболист прошел молодежную сборную, хорошо проявил себя в мариупольском "Ильичевце", после чего получил предложение от донецкого "Шахтера", где стал игроком основного состава. Аргументов в пользу полузащитника горняков хватало.

О задачах опорных полузащитников

У них не было задачи охранять границу центральной линии. Нужно было двигаться, подключаться в атаку, но делать это разумно, не оголяя тылы. В задачу полузащитников вменялось подыгрывать партнерам и не бегать туда, куда не положено.

О наказании для Тараса Степаненко и системе штрафов

Наказание за удаление может быть лишь в том случае, если игрок делает что-то умышленно. В действиях полузащитника "Шахтера", как я уже говорил, не было злого умысла, он не видел соперника, играл в мяч. Система штрафов? Пожалуй, это звучит слишком громко. Наказания ради наказания быть не должно. Самый большой штраф для футболиста — это невызов в сборную. Думаю, ребята это и сами понимают.

О том, что игроки сборной Англии "немножко не те"

Они были не те, когда Украина играла против них на выезде. По-моему, в том поединке не принимали участие пять основных исполнителей, но уже в Черногории команда выглядела совсем по-другому. Не буду спорить: сборная Англии переживает в последние годы не самые лучшие времена. Но в этом может быть и большой минус. Все-таки футболисты сами понимают, что пора им уже чего-то достичь, у них появляется дополнительная мотивация.




/newsteam/76055-fomenko-razmyshlyaet-o-sbornoy.html
rss
Карта