Марко Девич сборной не помощник

мебель гуанчжоу Новости футбольны сборных сегодня, 21-04-2015 16:21

Серьезную кадровую потерю накануне товарищеского поединка с камерунцами (2 июня в Киеве) и отборочного матча ЧМ-2014 с черногорцами (7 июня в Подгорице) понесла сборная Украины. Из-за травмы связок голеностопа команде Михаила Фоменко не поможет форвард харьковского «Металлиста» Марко Девич, выбывший из строя на несколько недель.

 

— Я уже четыре дня не тренируюсь из-за травмы, — заявил Марко Девич в интервью официальному сайту своего клуба. — Точно не сыграю в последнем матче чемпионата с «Карпатами». Кроме того, пропущу игры сборной с Камеруном и Черногорией. Воспользовавшись каникулами, сыграю свадьбу 2 июня в Белграде. Сначала венчание в церкви, затем застолье в ресторане.

 

На данный момент в распоряжении нашего тренерского штаба осталось три форварда — Роман Зозуля, Евгений Селезнев и Владимир Гоменюк.

 

***

Тем временем криворожский «Кривбасс», оказавшийся в сложнейшей финансовой ситуации, известил Федерацию футбола Украины и футбольный клуб «Волынь» о том, что команда не приедет в Луцк на послезавтрашний поединок последнего тура премьер-лиги (за неявку криворожанам засчитают техническое поражение — 0:3 — и выпишут штраф в размере 125 тысяч гривен плюс 12,5 тысячи за неприезд молодежного состава и пять тысяч — за неприбытие юниоров). Более того, под вопросом вообще существование команды, набравшей в весенней части чемпионата 22 очка из 33 возможных (для сравнения: «Динамо» по весне также добыло 22 пункта, а «Днепр» — 15) и занимающей на данный момент в чемпионате страны шестое место. По словам президента клуба Александра Лившица, многое в судьбе клуба должно проясниться в ближайший понедельник.

 

Пока же уставшие от безысходности футболисты начали покидать Кривой Рог. К примеру, контракты с клубом уже разорвали Владимир Приемов и Сергей Самодин, а Денис Дедечко тренируется с другой командой.

 

Напомню, что предыдущий невыезд гостей на матч чемпионата Украины был зафиксирован в 2004 году, когда «Закарпатье» не явилось в Крым на поединок с «Таврией».

 

***

В семье нападающего киевского «Динамо» и сборной Украины Андрея Ярмоленко произошло радостное событие. Супруга Инна подарила ему сына (рост — 56 см, вес — 3,5 кг), которого счастливые родители назвали Иваном. Андрей во время родов был на тренировке, а после ее окончания сразу поехал в роддом. Ребенок и супруга динамовца чувствуют себя хорошо.

 

— Мое состояние трудно описать словами! — признался в интервью официальному сайту ФК «Динамо» Андрей Ярмоленко. — Я безумно счастлив! Днем у Инны начались схватки, и я отвез ее в роддом, а сам в 16.00 поехал на тренировку на базу. И во время нее и родилось наше маленькое чудо. Многие друзья спрашивали о моих ощущениях, но я даже толком не могу их объяснить. На глаза даже слезы наворачивались. Сейчас, если пару часов не вижу малыша, уже начинаю по нему скучать, очень хочется снова ехать в больницу и смотреть на сына.

 

***

Послезавтра по окончании встречи «Шахтер» — «Металлург» (Донецк) на «Донбасс Арене» состоятся чествование команды Мирчи Луческу и праздничный концерт, который в 21.30 будет транслировать телеканал «Украина». В этот вечер поздравить донецкую команду и ее болельщиков с завоеванием золотых медалей приедут Филипп Киркоров, Николай Басков, Юрий Шатунов, Ёлка, Гайтана, Ани Лорак, Таисия Повалий, Джамала, «Дискотека Авария» и другие поп-звезды.

 

***

А вот завтра на легендарном лондонском стадионе «Уэмбли» станет известен победитель Лиги чемпионов, в финальной встрече которой впервые в истории сыграют два представителя Германии — мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия».

 

До завтрашнего дня соперники провели между собой 100 официальных матчей. В активе мюнхенцев 45 побед, дортмундцы выиграли 26 раз, в 29 случаях фиксировалась ничья. При этом в текущем сезоне «Бавария» не потерпела от «Боруссии» ни одного поражения (в бундеслиге — два раза по 1:1, в Суперкубке Германии — 2:1, в Кубке страны — 1:0).

 

Арбитром решающей дуэли назначен итальянский рефери Никола Риццоли. И если с «Боруссией», в составе которой из-за травмы не сыграет один из лидеров команды Марио Гетце,41-летнийархитектор из Болоньи раньше не пересекался, то мюнхенцы при нем в гостях... неизменно проигрывали. В 2010-мв четвертьфинале Лиги чемпионов «Бавария» уступила на поле «МЮ» — 2:3, а спустя два года в 1/8 финала турнира команда капитулировала в Швейцарии перед «Базелем» — 0:1. Лондонский финал для мюнхенцев также выездной.

 

Впрочем, если верить информации британского таблоида Daily Mail, «Бавария» уже позаботилась о том, где отметить свой триумф, загодя оплатив зал отеля Grosvenor, который может вместить около 1 тысячи 800 человек (кроме того, баварцы заказали бар отеля до пяти утра). Не слишком ли самонадеянно для команды, проигравшей в пяти(!) из последних своих шести финалов Кубка чемпионов?

 

Кстати, специально к поединку по традиции выпущена красочная программка, на 116 страницах которой болельщики смогут найти статьи о финалистах, а также интервью с Якубом Блащиковским, Юппом Хайнкесом, Юргеном Клоппом и Франком Рибери. Кроме того, своим взглядом на тактические тенденции сезона поделится наставник сборной Англии Рой Ходжсон, которому кстати недавно посоветовали купить http://cn-jinhao.com/?page_id=685 недорого, поскольку там трудятся настоящие мастера. А поскольку «Уэмбли» в седьмой раз в своей истории примет финал Кубка чемпионов, то составители программки расскажут о предыдущих шести решающих матчах на этой арене. Читатели смогут насладиться раритетными фотографиями и прочитать материалы о тренерах, выигравших на легендарном стадионе престижнейший еврокубок, — Нерео Рокко, сэре Мэтте Басби, Ринусе Михелсе, Бобе Пейсли, Йохане Кройффе и Хосепе Гвардиоле.

 

Ажиотаж вокруг завтрашнего финала просто огромный. Перекупщики взвинтили цены на игру до заоблачных высот. Достаточно сказать, что пара самых дешевых билетов по 70 евро вчера продавалась на черном рынке за 5,2 тысячи в евровалюте. А один из испанских сайтов, занимающийся перепродажей билетов, предлагал два заветных пропуска на стадион по восемь тысяч евро каждый (цена УЕФА —385 евро).

 

***

Пока же заседавший в Лондоне исполком УЕФА принял решение, что решающий матч Лиги чемпионов-2014/2015 примет74-тысячныйберлинский «Олимпиаштадион», а финал Лиги Европы —57-тысячныйваршавский «Народовый». Напомню только, что в следующем сезоне финальные еврокубковые баталии пройдут на лиссабонском «Эштадиу ду Бенфика» (Лига чемпионов) и арене «Ювентуса» в Турине (Лига Европы).

 

Кроме того, начиная с сезона-2015/2016 победитель Лиги Европы получит право в следующем розыгрыше стартовать в Лиге чемпионов. А еще топ-лигам Европы будет разрешено заявить в самый престижный клубный турнир Старого Света пять команд (сейчас — не больше четырех).

 

В то же время УЕФА ужесточил наказания для игроков, позволивших себе расистскую выходку во время поединка, — минимум 10 матчей дисквалификации! Помимо этого, утверждено применение санкций в виде закрытия отдельных секторов стадиона после первого оскорбления участников игры со стороны фанатов, а также проведение поединка без зрителей и штраф в размере 50 тысяч евро в случае повторения инцидента.

Оскорбление официального лица встречи будет караться трех-, а не двухматчевой дисквалификацией. Нападение на официальное лицо поединка грозит нарушителю отстранением от футбола на 15 игр (прежнее наказание — 10 матчей).

 

***

По утверждению британских СМИ, покидающий мадридский «Реал» главный тренер Жозе Моуриньо 2 июня подпишет четырехлетний контракт с «Челси» с зарплатой 250 тысяч фунтов стерлингов (почти 380 тысяч долларов) в неделю. За четыре года действия соглашения с «аристократами» португалец должен получить около 50 миллионов фунтов стерлингов (примерно 75 миллионов долларов). Из Королевского клуба Моуриньо намерен взять с собой на берега Темзы тренера по физподготовке и наставника вратарей.

 

***

Похоже, в европейском футболе появился очередной возмутитель спокойствия на трансферном рынке. Речь идет о вернувшемся в элитный французский дивизион «Монако», который принадлежит российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву. Монегаски раскошелились на 70(!) миллионов евро, заключив контракты с двумя ведущими полузащитниками «Порту» —21-летнимколумбийцем Хамесом Родригесом (45 миллионов) и 26-летнимигроком сборной Португалии Моутиньо (25 миллионов). При этом клуб из «Порту» перечислит 3,5 миллиона евро «Спортингу», воспитавшему Моутиньо.

 

Телетрансляции финала Лиги чемпионов и матчей 30-го тура чемпионата Украины

 

25 мая (суббота)

«Боруссия» Д. — «Бавария» — 21.45, «Украина», «Футбол +»

26 мая (воскресенье)

«Днепр» — «Ильичевец» — 16.00, «2+2»

«Карпаты» — «Металлист» — 18.00, «2+2» (перекличка)

«Динамо» — «Металлург» З. — 18.00, «2+2» (перекличка)

«Шахтер» — «Металлург» Д. — 18.00, «Перший», «Футбол»

«Черноморец» — «Арсенал» — 18.00, «Футбол +», «Интер +»

«Заря» — «Таврия» — 18.00, «Футбол +»

Примечание. Встреча «Волынь» — «Кривбасс» не состоится, а трансляция поединка «Ворскла» — «Говерла» не запланирована.




/newsteam/80273-marko-devich-sbornoy-ne-pomoschnik.html
rss
Карта