Денис Меньшов подозревается в употреблении допинга

 

Россиянин Денис Меньшов из команды Geox-TMC попал в список подозреваемых Международным союзом велосипедистов (UCI) в употреблении допинга.
Конфиденциальный список был опубликован сегодня французской газетой «Экип». По предварительным данным, он основан на допинг-анализах, проведенных перед стартом гонки «Тур де Франс» прошлого года. Гонщикам присвоен номер категории - от 10 и до нуля по степени убывания «подозрительности». При этом ноль означает, что гонщик практически не подозревается в употреблении допинга.
У Меньшова, который на «Тур де Франс»-2010 занял третье место, второй по значимости номер категории - 9. Выше, 10, только у двух гонщиков - украинца Ярослава Поповича из «Рэдиошэк» и испанца Карлоса Барредо из «Квик-Степ».
В пятую категорию попали еще три россиянина - Сергей Иванов, Владимир Карпец, Александр Колобнев из команды «Катюша», во вторую - их соотечественник и партнер по команде Эдуард Ворганов.
Знаменитый американский гонщик Лэнс Армстронг - в четвертой категории, там же австралиец Кадел Эванс и американец Леви Лейпхаймер, в пятой победитель «Тура»-2010 испанец Альберто Контадор (впоследствии официально уличенный в употреблении допинга во время этой гонки).
Руководство UCI подтвердило правдивость информации, однако посетовало на утечку информации, передает Cyclingnews.com.

Россиянин Денис Меньшов из команды Geox-TMC попал в список подозреваемых Международным союзом велосипедистов (UCI) в употреблении допинга.

 

Конфиденциальный список был опубликован сегодня французской газетой "Экип". По предварительным данным, он основан на допинг-анализах, проведенных перед стартом гонки "Тур де Франс" прошлого года. Гонщикам присвоен номер категории - от 10 и до нуля по степени убывания "подозрительности". При этом ноль означает, что гонщик практически не подозревается в употреблении допинга.

 

У Меньшова, который на "Тур де Франс"-2010 занял третье место, второй по значимости номер категории - 9. Выше, 10, только у двух гонщиков - украинца Ярослава Поповича из "Рэдиошэк" и испанца Карлоса Барредо из "Квик-Степ", передает Cyclingnews.com.




/newsvelo/32606-.html
rss
Карта