Контадор: я был близок к тому, чтобы догнать лидеров

 

Испанский велогонщик Альберто Контадор рассказал о завалах на первом этапе «Тур де Франс» и предстоящей командной «разделке».
«Вчера был тяжелый день. В гонке было много напряжения в момент первого завала, а потом мы старались догнать пелотон. В момент падения я находился в неудачном месте, дорога была не очень широкой, на ней было много гонщиков.
Я был близок к тому, чтобы догнать лидеров, но потом передо мной произошел второй завал. Хотя я сумел вовремя затормозить, но вновь пришлось пробираться через велосипеды других спортсменов. Когда же мы вновь поехали, то у лидирующей группы уже было большое преимущество.
Однако это велоспорт. Гонка только началась, и нужно думать о следующих этапах. Вчера не повезло мне, но завтра это может быть кто-то другой. Я буду оптимистично смотреть на гонку, сохранять мотивацию, это самое главное. К сожалению, в современном велоспорте 1,15 – это большое время. Его будет сложно отыграть.
Есть команды, которые могут быть готовы к командной «разделке» лучше, чем мы, но я надеюсь, что разница не слишком велика. Потому что в другом случае, с учетом вчерашнего проигрыша, наши дела усложнятся», – цитирует Контадора Cyclingnews.

Испанский велогонщик Альберто Контадор рассказал о завалах на 1-м этапе "Тур де Франс" и предстоящей командной "разделке".

 

- Вчера был тяжелый день. В гонке было много напряжения в момент первого завала, а потом мы старались догнать пелотон. В момент падения я находился в неудачном месте, дорога была не очень широкой, на ней было много гонщиков. Я был близок к тому, чтобы догнать лидеров, но потом передо мной произошел второй завал.

 

Есть команды, которые могут быть готовы к командной "разделке" лучше, чем мы, но я надеюсь, что разница не слишком велика. Потому что в другом случае, с учетом вчерашнего проигрыша, наши дела усложнятся, - цитирует Контадора Cyclingnews.




/newsvelo/36011-.html
rss
Карта