Конышев: "Катюша" готова к сражению на "Вуэльте"!

 

Дмитрий Конышев, который будет руководить «Катюшей» на «Вуэльте Испании», считает, что российская команда способна побороться за победу.
«Я с оптимизмом смотрю на наши перспективы на «Вуэльте», потому что знаю, что команда провела отличную работу на тренировочном сборе в Андорре. Возможно, лишь Кучинский немного выбился из ритма из-за небольшой простуды. Тем не менее, медицинское обследование показало, что чемпион Белоруссии полностью восстановился, а значит, он готов на все 100% помочь команде. Еще до Андорры команда была в хорошей форме, что мы доказали хорошими результатами на «Классике Ордизия», «Классике Сан Себастьян», «Сиркуито де Гетксо» и, конечно же, «Вуэльте Бургоса», где мы выиграли два этапа, а Хоаким Родригес и Даниэль Морено заняли первые два места в общем зачете.
На «Вуэльта Испании» у нас есть четкие и ясные задачи. Состав команды полностью был создан вокруг нашего лидера Хоакима Родригеса, у которого есть все возможности для того, чтобы улучшить тот результат, который он показал здесь в прошлом году. Вне всяких сомнений, в этом году «Вуэльта» больше подходит горным гонщикам, поэтому именно горняки будут среди основных фаворитов.
Наши главные соперники? Думаю, это Нибали и Скарпони, два гонщика, которые уверенно чувствуют себя на испанских дорогах. Но нельзя недооценивать и испанских гонщиков.
Первые две недели, скорее всего, станут решающими, определяющими для итоговой победы. Мне кажется, что к заключительным 6-ти дням все будет сделано и достигнуто. Будет достаточно сложно кардинально изменить ситуацию на заключительной неделе. В любом случае, команда «Катюша» готова к сражению на «Вуэльта Испании», - цитирует Конышева официальный сайт команды.

Дмитрий Конышев, который будет руководить "Катюшей" на "Вуэльте", считает, что российская команда способна побороться за победу.

 

- Я с оптимизмом смотрю на наши перспективы на "Вуэльте", потому что знаю, что команда провела отличную работу на тренировочном сборе в Андорре. У нас есть четкие и ясные задачи. Состав команды полностью был создан вокруг нашего лидера Хоакима Родригеса, у которого есть все возможности для того, чтобы улучшить тот результат, который он показал здесь в прошлом году. Вне всяких сомнений, в этом году "Вуэльта" больше подходит горным гонщикам, поэтому именно горняки будут среди основных фаворитов.

 

Первые две недели, скорее всего, станут решающими, определяющими для итоговой победы. Мне кажется, что к заключительным 6-ти дням все будет сделано и достигнуто. Будет достаточно сложно кардинально изменить ситуацию на заключительной неделе. В любом случае, команда "Катюша" готова к сражению на "Вуэльте", - цитирует Конышева официальный сайт команды.




/newsvelo/37847-.html
rss
Карта