Сборная России - пятая в общекомандном зачете ЧМ

в Мельбурне (Австралия) завершился чемпионат мира по велоспорту на треке. Было разыграно 19 комплектов наград. Сборная России заняла пятое место с одной золотой и одной серебряной наградами. Победили австралийцы (6-6-3), вторыми стали британцы (6-4-2), третьими – немцы (2-2-1),
Золото России принесла Анастасия Чулкова в гонке по очкам, а Екатерина Гниденко выиграла серебро в олимпийском кейрине. В шаге от пьедестала остались россияне в командной гонке преследования.

В Мельбурне завершился Чемпионат мира по велоспорту на треке. Было разыграно 19 комплектов наград. Сборная России заняла 5-е место с одной золотой и одной серебряной наградами. Победили австралийцы (6-6-3), вторыми стали британцы (6-4-2), третьими - немцы (2-2-1).