Винокуров: мой личный план на "Тур" - выиграть один этап

 

Казахстанский велогонщик «Астаны» Александр Винокуров поведал о подготовке к предстоящему «Тур де Франс», которое станет для него наверняка последним.
«На генеральную классификацию планируем готовить Янеца Брайковича. Может быть, начало сезона у него сложилось не так, как бы мы хотели, но что сделаешь – это спорт. До “Тур де Франс” время еще есть, будем готовиться. Сейчас на листе у тренера человек пятнадцать. Ближе к “Туру Швейцарии” будет ясен окончательный состав.
Мой личный план на "Тур" — выиграть один этап. Думаю, будет достаточно. В “генерале” мне уже тяжело бороться.
Травмы уже почти не беспокоят. Но если раньше на одной ноге “пистолетом” я мог присесть 350 раз, то сегодня мне сложно это сделать даже пару раз. Не потому, что физически не готов, а все из-за травм. Может, надо еще покачать ногу. В моем возрасте трудно полностью восстановиться. Но на один самый важный этап, думаю, можно собраться», – рассказал Винокуров в интервью газете «Время».

Казахстанский велогонщик "Астаны" Александр Винокуров поведал о подготовке к предстоящему "Тур де Франс".

 

- На генеральную классификацию планируем готовить Янеца Брайковича. Может быть, начало сезона у него сложилось не так, как бы мы хотели, но что сделаешь - это спорт. До "Тур де Франс" время еще есть, будем готовиться. Сейчас на листе у тренера человек пятнадцать. Ближе к "Туру Швейцарии" будет ясен окончательный состав.

 

Мой личный план на "Тур" - выиграть один этап. Думаю, будет достаточно. В “генерале” мне уже тяжело бороться. Травмы уже почти не беспокоят. Но если раньше на одной ноге “пистолетом” я мог присесть 350 раз, то сегодня мне сложно это сделать даже пару раз. Не потому, что физически не готов, а все из-за травм. Может, надо еще покачать ногу. В моем возрасте трудно полностью восстановиться. Но на один самый важный этап, думаю, можно собраться, - рассказал Винокуров в интервью газете "Время".




/newsvelo/52570-.html
rss
Карта