Паолини из "Катюши" вышел в лидеры общего зачета "Джиро"

Велогонщик российской команды «Катюша» итальянец Лука Паолини победил на третьем этапе многодневки «Джиро д’Италия» и вышел в лидеры общего зачета, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ирина ЧЕРНУХА.
Третий этап 96?й многодневной велогонки Гранд-тура протяженностью 222 км стартовал из Сорренто. Дебютант «Джиро» Паолини на финише опередил прошлогоднего победителя гонки канадца Райдера Хешедаля и австралийца Кэделя Эванса.
Победа на этапе вывела Паолини в лидеры общего зачета гонки. Его преимущество над четырехкратным олимпийским чемпионом британцем Брэдли Уиггинсом и колумбийцем Ригоберто Ураном составляет 17 секунд. Лучший из российских гонщиков «Катюши» Юрий Трофимов в итоговом протоколе поднялся на девятое место.

Велогонщик российской команды "Катюша" итальянец Лука Паолини победил на третьем этапе многодневки "Джиро д’Италия" и вышел в лидеры общего зачета.

Третий этап 96?й многодневной велогонки Гранд-тура протяженностью 222 км стартовал из Сорренто. Дебютант "Джиро" Паолини на финише опередил прошлогоднего победителя гонки канадца Райдера Хешедаля и австралийца Кэделя Эванса.