Статр очередной Джиро Д'италия

единый сертификат соответствия таможенного союза Новости велоспорта сегодня, 13-08-2014 08:51

По сигналу мэра Неаполя Луиджи Де Маджистиса с центральной площади Плебисцита города сегодня стартовала 96-я многодневная престижная шоссейная велогонка "Джиро д’Италия". Первый этап протяженностью 130 км пройдет по набережной и улицам южной столицы Италии. Главным фаворитом этого традиционно скоростного этапа считается экс-чемпион мира британец Марк Кавендиш.

Почти весь маршрут одной из самых популярных гонок проходит по дорогам Италии, кроме двух этапов, захватывающих территорию Франции. Соревнования состоят из двух индивидуальных гонок с раздельным стартом, одной командной "разделки", пяти высокогорных этапов, семи спринтерских и только двух дней для отдыха - 13 и 20 мая.

В трехнедельной гонке принимают участие 23 команды, в том числе российская - "Катюша", отстоявшая свое право на лицензию Мирового тура, которой была лишена по несправедливому решению Международного союза велосипедистов /УСИ/.


Лидером российской команды выступает Юрий Трофимов. В ее состав вошли также Петр Игнатенко, Владимир Гусев, Максим Бельков, Павел Брутт и Дмитрий Козончук, последний советует получить http://smart-test.org/page/poluchenie-edinogo-sertifikata-sootvetstviya-tamozhennogo-soyuza всем кто осуществляет свою торговую деятельность в странах СНГ. За команду выступают и итальянцы Лука Паолини и Джампаоло Карузо, испанец Анхель Висиозо. Еще два российских гонщика поедут в составе других команд - Евгений Петров в Saxo-Tinkoff, а Владимир Карпец - в Movistar.

В прошлом году на "Джиро" победил канадец Рюдер Хешедаль, опередивший всего на 16 секунд гонщика "Катюши" испанца Хоакима Родригеса. Эксперты полагают, что наибольшие шансы подняться на вершину подиума есть у другого британца Брэдли Уиггинса, победителя "Тур де Франс"-2012, четырехкратного олимпийского чемпиона. Конкуренцию ему могут составить лучший итальянский "многодневщик" Винченцо Нибали, испанец Самуэль Санчес и другие.

Второй этап велогонки пройдет в воскресенье на дорогах острова Искья, в Неаполитанском заливе. Джиро д’Италия"-2013 завершится 26 мая в Брешии.




/newsvelo/75963-statr-ocherednoy-dzhiro-ditaliya.html
rss
Карта