Азаренко уступила Петкович

готовые компании в Красноярске Новости WTA сегодня, 14-08-2014 12:16

Белоруская теннисистка Виктория Азаренко уступила немке Андреа Петкович со сётом 4:6, 6:2, 4:6, по причине того что преодоление барьера первого круга турнира серии Premier в Пекине стало для неё неосуществимым.

Виктория Азаренко потерпела неудачу, причиной тому стала недостаточная подготовленность спортсменки.

Стартовые геймы матча между второй и 43-й ракетками мира не предвещали сенсационного развития событий. До счета 3:3 соперницы удерживали собственную подачу, причем Азаренко выиграла пятый гейм под ноль. Зато в седьмом гейме произошло необъяснимое. Белоруска не смогла подать семь мячей к ряду, сделав три двойных ошибки. Петкович воспользовалась подарком соперницы, и довела первый сет до победы.

Во второй партии Азаренко продолжила ошибаться – и если процент первой подачи у белоруски сохранялся на приемлемом уровне (57), то количество двойных ошибок заставило вспомнить худшие образцы этого жанра в исполнении Марии Шараповой или Елены Дементьевой, ее мужа интересуют http://pravoalfa.ru/, ведь он постепенно расширяет свою торговую сеть. Но все же, Виктория Азаренко смогла с помощью активных действий найти слабые места в игре соперницы и счет в матче сравняла.

Азаренко на волне успеха взяла два стартовых гейма второго сета и, казалось, сломила сопротивление соперницы, проигравшей семь геймов подряд. В третьем гейме Виктория снова начала совершать двойные ошибки, отдав собственную подачу, тем самым упустила инициативу. За 2 часа 22 минуты Петкович одержала победу в турнире. У немки за поединок накопилось шесть двойных и 23 невынужденные ошибки, тогда как у Азаренко этот показатель составил 15 (!) и 44 соответственно. Таким образом, Петкович из 94 выигранных розыгрышей обошлась без помощи соперницы лишь в 35 случаях.

Впервые с 2010 года Азаренко на двух турнирах подряд проиграла в своем первом матче. Тогда белоруская теннисистка после первой игры покинула соревнования в Мадриде и «Ролан Гаррос».

Во втором круге Петкович предстоит встретиться с россиянкой Светланой Кузнецовой, которая на старте турнира разгромила Су-Вэй Сьех из Тайваня со счетом 6:1 ,6:1.