Сборную России могут усилить натурализованные корейцы

В ближайшее время национальную команду России по шорт-треку усилят натурализованные чемпионы мира из Южной Кореи, сообщает "Советский спорт".

- После завершения олимпийского сезона мы расстались с китайским специалистом Ан Юлонгом, у которого закончился контракт. Ан качественно отработал четырехлетний цикл, но теперь мы хотим пригласить специалиста еще более высокого уровня.

 

Мы ведем переговоры с тремя корейскими тренерами, работавшими последний сезон со сборной США. Они уже прилетали в Россию и готовы приступить к своим обязанностям. Но слово теперь за Министерством спорта, так как одна федерация контракт корейцев не потянет.

Также мы планируем пригласить четырех спортсменов из Южной Кореи: двух мальчиков и двух девочек. Фамилий я называть не могу, но это чемпионы мира.

 

Они станут отличным спаррингом для российских ребят и одновременно должны начать выступать за нашу страну. Сборная не может быть без лидера. Работу по привлечению корейцев я веду уже три года, - заявил главный тренер сборной Андрей Минцев.




/newszima/10676-.html
rss
Карта