Горшков: у нас много талантливых юных фигуристов!

Президент Федерации фигурного катания на коньках Александр Горшков рассказал о задачах на новом посту и о привлечении российских тренеров работать с российскими фигуристами.

- У нас много очень талантливых юных фигуристов - я их не один раз видел, хорошо знаю. Целая плеяда девочек, которым нужно время, чтобы раскрыться. Мы не успели подготовить их к Ванкуверу, надеюсь, некоторых успеем подготовить к Сочи.

 

И, конечно, будем развивать потенциал наших опытных фигуристов. Это парники Юко Кавагути - Александр Смирнов и Татьяна Волосожар - Максим Траньков, танцоры Яна Хохлова - Федор Андреев.

 

Понимая всю важность успешного выступления на домашних Играх, наша федерация начала работу по подготовке олимпийской команды-2014 задолго до отчетно-выборной конференции - точечно, персонально.

Что касается тренеров, лучших мы, конечно, будем заинтересовывать, привлекать к работе с российскими спортсменами.

 

Могу анонсировать, что скоро в Россию вернется один из самых востребованных и успешных в мировом фигурном катании хореографов, постановщиков программ - Николай Морозов, работавший со многими танцевальными парами и одиночниками.

 

Я не уполномочен раскрывать "военную тайну", но Николаю будут созданы все условия для качественной творческой работы, - рассказал Горшков в интервью агентству "Весь спорт".




/newszima/10822-.html
rss
Карта