Сборную России будет тренировать кореец Джимми Джен

?????

Сборную России по шорт-треку возглавит корейский специалист Джимми Джен. О будущем наставнике нашей команды в интервью агентству "Весь спорт" рассказал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. 
- Джимми Джен считается одним из сильнейших корейских тренеров. В прошлом олимпийском цикле ассистировал в сборной США своему соотечественнику Джа Чун Чу. Я познакомился с ним на Олимпийских играх в Ванкувере, где американцы выиграли шесть медалей - две серебряные и четыре бронзовые. Джимми произвел благоприятное впечатление. Позитивного мнения о нем, насколько мне известно, и министр спорта Виталий Мутко, и его заместитель Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм в Сочи. А самое главное - хорошие отзывы о корейце у наших тренеров и спортсменов, с точки зрения техники и тактики шорт-трека он дает много нового и полезного. Джимми уже второй предсезонный сбор работает с нашей командой, хотя имеет на руках только меморандум о намерениях с Федерацией шорт-трека России, которая недавно по решению министерства РФ спорта потеряла все права на развитие вида спорта, проведение соревнований и формирование сборных команд. Видно, что он заинтересован готовить нашу команду к Играм-2014, - заключил Кравцов. 

Сборную России по шорт-треку возглавит корейский специалист Джимми Джен. О будущем наставнике нашей команды в интервью агентству "Весь спорт" рассказал президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов

 

- Джимми Джен считается одним из сильнейших корейских тренеров. В прошлом олимпийском цикле ассистировал в сборной США своему соотечественнику Джа Чун Чу. Я познакомился с ним на Олимпийских играх в Ванкувере, где американцы выиграли шесть медалей - две серебряные и четыре бронзовые.

 

Джимми произвел благоприятное впечатление. Позитивного мнения о нем, насколько мне известно, и министр спорта Виталий Мутко, и его заместитель Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм в Сочи. А самое главное - хорошие отзывы о корейце у наших тренеров и спортсменов, с точки зрения техники и тактики шорт-трека он дает много нового и полезного.

 

Джимми уже второй предсезонный сбор работает с нашей командой, хотя имеет на руках только меморандум о намерениях с Федерацией шорт-трека России, которая недавно по решению министерства РФ спорта потеряла все права на развитие вида спорта, проведение соревнований и формирование сборных команд. Видно, что он заинтересован готовить нашу команду к Играм-2014, - заключил Кравцов. 




/newszima/13824-.html
rss
Карта