Горшков: Плющенко намерен пропустить нынешний сезон

 

Президент федерации фигурного катания Александр Горшков признался, что Евгений Плющенко может пропустить нынешний сезон.
«От Евгения Плющенко в федерацию пока не поступало никаких обращений с просьбой ходатайствовать перед ISU о восстановлении любительского статуса, а точнее, статуса допускаемого спортсмена. Как известно, на следующей неделе он планирует выступить в соревнованиях ISU Open в Японии. В этом турнире Плющенко выйдет на лед в статусе недопускаемого спортсмена. И хотя соревнования в Японии проходят под эгидой ISU, он имеет такое право.
Не могу пока говорить официально, но я слышал, что Женя намерен пропустить нынешний сезон-2010/11. Так что, все его действия в первую очередь зависят от его желаний и решений. Процедура восстановления любительского статуса не очень сложная. Сначала Плющенко должен обратиться в российскую федерацию фигурного катания с просьбой ходатайствовать перед ISU о восстановлении его статуса допускаемого спортсмена. Сам напрямую обращаться в ISU он не имеет права. Наша федерация направит заявление Плющенко в секретариат ISU, а затем его просьбу рассмотрит Совет ISU. Он примет решение либо восстановить его немедленно, либо назначить какой-то срок дисквалификации.

Президент федерации фигурного катания Александр Горшков признался, что Евгений Плющенко может пропустить нынешний сезон.

 

- От Евгения Плющенко в федерацию пока не поступало никаких обращений с просьбой ходатайствовать перед ISU о восстановлении любительского статуса, а точнее, статуса допускаемого спортсмена. Как известно, на следующей неделе он планирует выступить в соревнованиях ISU Open в Японии. В этом турнире Плющенко выйдет на лед в статусе недопускаемого спортсмена. И хотя соревнования в Японии проходят под эгидой ISU, он имеет такое право.

 

Не могу пока говорить официально, но я слышал, что Женя намерен пропустить нынешний сезон-2010/11. Так что, все его действия в первую очередь зависят от его желаний и решений. Процедура восстановления любительского статуса не очень сложная.

 

Сначала Плющенко должен обратиться в российскую федерацию фигурного катания с просьбой ходатайствовать перед ISU о восстановлении его статуса допускаемого спортсмена. Сам напрямую обращаться в ISU он не имеет права. Наша федерация направит заявление Плющенко в секретариат ISU, а затем его просьбу рассмотрит Совет ISU. Он примет решение либо восстановить его немедленно, либо назначить какой-то срок дисквалификации.




/newszima/15596-.html
rss
Карта