Шадлер вошел в тренерский штаб сборной России

 

Тренерский штаб сборной России по санному спорту пополнил Вольфганг Шадлер из Лихтенштейна, сообщает официальный сайт FIL.
Федерация санного спорта США отказалась продлевать контракт с Шадлером, который проработал в сборной этой страны 24 года.
Под его руководством американцы завоевали первые олимпийские медали в санном спорту в 1998 году. В Нагано в заезде двоек серебро завоевали Крис Торп-Гордии Шир, бронзу - Марк Гриммет-Брайан Мартин. Четыре годя спустя в Солт-Лейк-Сити подопечные Шадлера вновь завоевали серебро и бронзу – Гриммет-Мартин и Торп-Клэй Ив. Также под руководством тренера впервые чемпионкой мира стала американка – Эрин Хамлин.

Тренерский штаб сборной России по санному спорту пополнил Вольфганг Шадлер из Лихтенштейна, сообщает официальный сайт FIL. Федерация санного спорта США отказалась продлевать контракт с Шадлером, который проработал в сборной этой страны 24 года.

 

Под его руководством американцы завоевали первые олимпийские медали в санном спорту в 1998 году. В Нагано в заезде двоек серебро завоевали Крис Торп-Гордии Шир, бронзу - Марк Гриммет-Брайан Мартин.

 

Четыре годя спустя в Солт-Лейк-Сити подопечные Шадлера вновь завоевали серебро и бронзу - Гриммет-Мартин и Торп-Клэй Ив. Также под руководством тренера впервые чемпионкой мира стала американка - Эрин Хамлин.




/newszima/16292-.html
rss
Карта