Чан: я был уверен, что справлюсь со своей программой

 

Вице-чемпион мира-2010 Патрик Чан доволен вторым местом на московском этапе Гран-при.
«Я был уверен, что удачно справлюсь со своей программой. На разминке все шло хорошо, я чувствовал, что готов, что нахожусь в хорошей форме. Но это спорт, падения случаются. В целом же чувствую себя довольно уверенно. Я гарантировал себе попадание в финал «Гран-при» в Пекине, и именно это было целью моего выступления здесь, в Москве.
В прошлом году я выступал не очень хорошо, не сумел отобраться в финал «Гран-при», вынужден был сняться с турнира в Москве. На Олимпиаде также выступил не лучшим образом. Поэтому решил дополнить эту программу, улучшить ее. Необходимость выполнять четверной прыжок также повлияла на мое решение, поскольку вводить такие элементы в свой арсенал лучше последовательно, работая с хорошо знакомым материалом», - цитирует фигуриста «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Вице-чемпион мира-2010 Патрик Чан остался доволен своим вторым местом на московском этапе Гран-при по фигурному катанию.

 

- Я был уверен, что удачно справлюсь со своей программой. На разминке все шло хорошо, я чувствовал, что готов, что нахожусь в хорошей форме. Но это спорт, падения случаются. В целом же чувствую себя довольно уверенно. Я гарантировал себе попадание в финал Гран-при в Пекине, и именно это было целью моего выступления здесь, в Москве.

 

В прошлом году я выступал не очень хорошо, не сумел отобраться в финал Гран-при, вынужден был сняться с турнира в Москве. На Олимпиаде также выступил не лучшим образом. Поэтому решил дополнить эту программу, улучшить ее. Необходимость выполнять четверной прыжок также повлияла на мое решение, поскольку вводить такие элементы в свой арсенал лучше последовательно, работая с хорошо знакомым материалом, - цитирует фигуриста "СЭ".




/newszima/19273-.html
rss
Карта