Зубков: в первую очередь мы испытали уверенность

 

Капитан российского экипажа-четверки и двойки Александр зубков, который выиграл этап КМ в обеих дисциплинах, отметил силу своих партнеров.
«В первую очередь мы испытали уверенность. В своих силах. В силах своей команды. В том, что мы действительно в состоянии бороться не просто за призовые места, а за победу. Это немало, поверьте. Большое подспорье для команды. Уверенность в своих силах пришла раньше, просто к этапу в Солт-Лейк-Сити удалось устранить мелкие недочеты на старте. Сказалась работа, проделанная тренером по старту Семеном Макаровым, который вернулся в команду спустя несколько лет. Его приход подтвердил, что он специалист самого высокого уровня, нам такого не хватало.
Из всего экипажа мало известен пока только задний разгоняющий Николай Хренков. Молодой парень, старательный, работоспособный, с хорошим потенциалом. Ну а Дмитрия Труненкова и Филиппа Егорова вы должны хорошо помнить. Это опытные и надежные бойцы. Егоров был в моём экипаже еще в олимпийском Турине. Так же, как и Алексей Воевода, возвращение которого усилит команду», — приводит слова Зубкова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский бобслеист Александр Зубков, который выиграл этап КМ в соревнования двоек и четверок, отметил силу своих партнеров.

 

- В первую очередь мы испытали уверенность. В своих силах. В силах своей команды. В том, что мы действительно в состоянии бороться не просто за призовые места, а за победу. Это немало, поверьте. Большое подспорье для команды. Уверенность в своих силах пришла раньше, просто к этапу в Солт-Лейк-Сити удалось устранить мелкие недочеты на старте.

 

Сказалась работа, проделанная тренером по старту Семеном Макаровым, который вернулся в команду спустя несколько лет. Его приход подтвердил, что он специалист самого высокого уровня, нам такого не хватало.

 

Из всего экипажа мало известен пока только задний разгоняющий Николай Хренков. Молодой парень, старательный, работоспособный, с хорошим потенциалом. Ну а Дмитрия Труненкова и Филиппа Егорова вы должны хорошо помнить. Это опытные и надежные бойцы. Егоров был в моём экипаже еще в олимпийском Турине. Так же, как и Алексей Воевода, возвращение которого усилит команду, - приводит слова Зубкова "Спорт-Экспресс".




/newszima/20994-.html
rss
Карта