Александр Святов: Васильев еще далек от лучшей формы

 

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Святов рассказал об отборе, который пройдут его подопечные для попадания на «Турне четырех трамплинов».
«25 декабря мы вылетаем в Зеефельд, где 27 и 28 декабря проведем тренировки. Именно там мы окончательно определимся с составом команды на «Турне четырех трамплинов». Мы имеем право заявить четырех спортсменов. Сейчас у нас пять кандидатов: Карелин, Корнилов, Трофимов, Дмитрий Ипатов и Дмитрий Васильев. Трофимову явно не хватает опыта, поэтому он очень нестабилен. На этапе Кубка мира в Энгельберге он хорошо выполнил первый прыжок, а второй просто завалил.
Ипатов сейчас лучший из наших спортсменов, выступающих в континентальном Кубке. Дмитрий Васильев, как вы знаете, много пропустил из-за травмы. К тренировкам приступил только в октябре, и еще далек от лучшей формы. Но уже сейчас у него неплохое отталкивание, есть полет… Пока нет результатов из-за приземления – Дима бережет ногу, очень рано начинает эту фазу. Но когда пройдет внутренний страх за ногу, он обязательно выйдет на свой прежний уровень.
Я не видел Васильева последние две недели: он выступал в континентальном Кубке, я был с командой на Кубке мира. И мне самому интересно посмотреть на Васильева и Ипатова во время тренировочной работы в Зеефельде. Кто-то из них двоих обязательно выступит в «Турне четырех трамплинов». А возможно, и оба – если на тренировках будут лучше Трофимова», – цитирует Святова «Весь спорт».

Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Святов рассказал об отборе, который пройдут его подопечные для попадания на "Турне четырех трамплинов".

 

- 25 декабря мы вылетаем в Зеефельд, где 27 и 28 декабря проведем тренировки. Именно там мы окончательно определимся с составом команды на "Турне четырех трамплинов". Мы имеем право заявить четырех спортсменов. Сейчас у нас пять кандидатов: Карелин, Корнилов, Трофимов, Дмитрий Ипатов и Дмитрий Васильев. Трофимову явно не хватает опыта, поэтому он очень нестабилен. На этапе Кубка мира в Энгельберге он хорошо выполнил первый прыжок, а второй просто завалил.Ипатов сейчас лучший из наших спортсменов, выступающих в континентальном Кубке.

 

Дмитрий Васильев, как вы знаете, много пропустил из-за травмы. К тренировкам приступил только в октябре, и еще далек от лучшей формы. Но уже сейчас у него неплохое отталкивание, есть полет… Пока нет результатов из-за приземления - Дима бережет ногу, очень рано начинает эту фазу. Но когда пройдет внутренний страх за ногу, он обязательно выйдет на свой прежний уровень.

 

Я не видел Васильева последние две недели: он выступал в континентальном Кубке, я был с командой на Кубке мира. И мне самому интересно посмотреть на Васильева и Ипатова во время тренировочной работы в Зеефельде. Кто-то из них двоих обязательно выступит в "Турне четырех трамплинов". А возможно, и оба - если на тренировках будут лучше Трофимова, - цитирует Святова "Весь спорт".




/newszima/21729-.html
rss
Карта