Макарова: я не думаю о местах на Чемпионате Европы

 

Чемпионка России по фигурному катанию Ксения Макарова рассказала о том, как готовится к предстоящему чемпионату Европы под руководством нового тренера Евгения Рукавицына.
«Специфика тренировок изменилась. Я больше катаюсь, делаю больше прокатов программ, больше прыжков. Делаю прыжки с разных заходов. Намного больше работаю с хореографом, потому что у нее всегда есть для меня время. Я чувствую прогресс. Надеюсь, он будет заметен всем. В произвольной программе мы поменяли картинку. Я теперь не бегаю с одной стороны до другой, мы сделали программу более компактной. Больше времени освободилось на какие-то связки, я теперь могу просто потанцевать.
Я не могу ответить вопрос, почему в этом сезоне наблюдается некоторый спад. Наверное, нельзя все время кататься на одном уровне, происходят и спады, но я надеюсь, что это послужит толчком вперед для меня. Кто не падает, то не поднимается. Первое место завоевать легко, а вот держаться за него— это сложно. Я очень много работаю на тренировках, и еще у меня есть психолог, который мне сильно помогает собрать мозги
Я не думаю о местах на чемпионате Европы. Моя главная цель— чисто откатать две программы», – цитирует Макарову «Газета».

Чемпионка России по фигурному катанию Ксения Макарова рассказала о том, как готовится к предстоящему Чемпионату Европы под руководством нового тренера Евгения Рукавицына.

 

- Специфика тренировок изменилась. Я больше катаюсь, делаю больше прокатов программ, больше прыжков. Делаю прыжки с разных заходов. Намного больше работаю с хореографом, потому что у нее всегда есть для меня время. Я чувствую прогресс. Надеюсь, он будет заметен всем. В произвольной программе мы поменяли картинку. Я теперь не бегаю с одной стороны до другой, мы сделали программу более компактной. Больше времени освободилось на какие-то связки, я теперь могу просто потанцевать.

 

Я не могу ответить вопрос, почему в этом сезоне наблюдается некоторый спад. Наверное, нельзя все время кататься на одном уровне, происходят и спады, но я надеюсь, что это послужит толчком вперед для меня. Кто не падает, то не поднимается. Первое место завоевать легко, а вот держаться за него - это сложно. Я очень много работаю на тренировках, и еще у меня есть психолог, который мне сильно помогает собрать мозги. Я не думаю о местах на Чемпионате Европы. Моя главная цель - чисто откатать две программы, - цитирует Макарову "Газета.ру".




/newszima/24165-.html
rss
Карта