Алла Пятова: не могу понять, что произошло с Леоновой

 

Тренер российской фигуристки Алены Леоновой, Алла Пятова, прокомментировала выступление своей подопечной в короткой программе чемпионата Европы в швейцарском Берне, где та заняла лишь 13-е место.
«Я не могу понять, что произошло. Вроде бы, ничто не предвещало такого неудачного выступления. Два дня подряд Алёна очень хорошо проводила тренировки. Правда, сегодня утром она была какая-то поникшая. Но я не придала этому особого значения. Думала, что вечером выйдет из этого состояния. И даже когда на утренней тренировке у неё не всё получилось, я надеялась, что в короткой программе ошибки не повторятся. Ведь у Алёны так бывает: с утра она допускает помарки, а вечером — снова в форме. Даже не страшно, что во время проката она вместо каскада из двух тройных тулупов она сделала второй прыжок двойным. Досадно, что вместо двойного акселя прыгнула одинарный. Это — грубое нарушение. Я видела, что у Алёны не те «ноги». Как-то тяжело она каталась.
В принципе каскад из двух тройных тулупов Алёна начала прыгать только в нынешнем сезоне. Точнее, впервые исполнила его на декабрьском чемпионате России в Саранске. Так что, для Алёны это новый элемент. И она правильно сделала, что подстраховалась, облегчив его в процессе выступления. Видно, поняла, что не сможет сделать чисто. А вот с двойным акселем, не скрою, у неё то и дело возникают проблемы. К сожалению, не стал исключением и нынешний чемпионат Европы. Может, Алёна не смогла должным образом настроиться на выступления. А я не сумела её настроить. Ведь мы даже живём в разных гостиницах», — приводит слова Пятовой агентство "Весь спорт".

Тренер российской фигуристки Алены Леоновой Алла Пятова прокомментировала выступление своей подопечной в короткой программе Чемпионата Европы в швейцарском Берне, где та заняла лишь 13-е место.

 

- Я не могу понять, что произошло. Вроде бы, ничто не предвещало такого неудачного выступления. Два дня подряд Алёна очень хорошо проводила тренировки. Правда, сегодня утром она была какая-то поникшая. Но я не придала этому особого значения. Думала, что вечером выйдет из этого состояния. И даже когда на утренней тренировке у неё не всё получилось, я надеялась, что в короткой программе ошибки не повторятся.

 

Ведь у Алёны так бывает: с утра она допускает помарки, а вечером - снова в форме. Даже не страшно, что во время проката она вместо каскада из двух тройных тулупов она сделала второй прыжок двойным. Досадно, что вместо двойного акселя прыгнула одинарный. Это - грубое нарушение. Я видела, что у Алёны не те "ноги". Как-то тяжело она каталась, - приводит слова Пятовой агентство "Весь спорт".




/newszima/24570-.html
rss
Карта