Константин Меньшов: на ЧЕ я нервничал больше, чем обычно

 

Российский фигурист Константин Меньшов оценил свое выступление на чемпионате Европы по фигурному катанию в Берне, где он занял седьмое место.
«Настроиться перед произвольной программой мне помогла любимая девушка. Она приехала сегодня ни с того, ни с сего. Вчера днем сижу, настроение после провальной короткой программы никуда не годится, вдруг она звонит, говорит, я срочно вылетаю. Думал, она шутит. А она прилетела.
Это первый мой, практически, чистый прокат в этом сезоне. До этого хоть что-нибудь, да срывал. Долго ждал этого проката. Думал в конце еще прыгнуть второй тройной аксель, но потом понял – сил уже осталось маловато. Посмотрел на трибуны – вокруг одни русские флаги. Чувствовал поддержку. Хотя швейцарцев, конечно, было больше.
Это был мой первый чемпионат Европы, и все ощущалось в новинку. Теперь понимаю, что обстановка здесь более напряженная, чем на других стартах. Ответственность осознаешь. То, что от тебя зависит не только твой личный результат, но и количество путевок, которое сборная получит на следующий чемпионат. Поэтому нервничал больше, чем обычно», – приводит слова Меньшова РИА Новости.

Российский фигурист Константин Меньшов оценил свое выступление на Чемпионате Европы по фигурному катанию в Берне, где он занял 7-е место.

 

- Это первый мой, практически, чистый прокат в этом сезоне. До этого хоть что-нибудь, да срывал. Долго ждал этого проката. Думал в конце еще прыгнуть второй тройной аксель, но потом понял - сил уже осталось маловато. Посмотрел на трибуны - вокруг одни русские флаги. Чувствовал поддержку. Хотя швейцарцев, конечно, было больше.

 

Это был мой первый Чемпионат Европы, и все ощущалось в новинку. Теперь понимаю, что обстановка здесь более напряженная, чем на других стартах. Ответственность осознаешь. То, что от тебя зависит не только твой личный результат, но и количество путевок, которое сборная получит на следующий чемпионат. Поэтому нервничал больше, чем обычно, - приводит слова Меньшова РИА "Новости".




/newszima/24737-.html
rss
Карта