Кацалапов: привыкаю к длительности "взрослой" программы

 

Российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в паре с Еленой Ильиных в танцах на льду, рассказал о работе с тренером с Александром Жулиным и адаптации среди взрослых.
«Я только сейчас начинаю привыкать к длительности «взрослой» программы. А до этого дополнительное время сильно давало о себе знать.
Понимаю, что соперничать с людьми, которые сделали себе имя на международной арене, можно только в том случае, если работаешь в два раза больше, чем они.
Наш тренер Александр Жулин сказал в интервью – мы не боимся экспериментировать. И я могу только повторить его слова. Мы хотим попробовать все – и к Олимпиаде подойти, зная точно, что будет для нас оптимально.
Знаю, нас многие критиковали за «Список Шиндлера». Говорили, рано им такое. Но все равно это программа, это спорт, это не постановка в театре. Даже несмотря на то, что мы действительно порой ощущаем себя на льду актерами в театре. Такие постановки бывают», – рассказал Кацалапов в интервью РИА Новости.

Российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в паре с Еленой Ильиных в танцах на льду, рассказал о работе с тренером с Александром Жулиным и адаптации среди взрослых.

 

- Я только сейчас начинаю привыкать к длительности "взрослой" программы. А до этого дополнительное время сильно давало о себе знать. Понимаю, что соперничать с людьми, которые сделали себе имя на международной арене, можно только в том случае, если работаешь в два раза больше, чем они.

 

Наш тренер Александр Жулин сказал в интервью - мы не боимся экспериментировать. И я могу только повторить его слова. Мы хотим попробовать все - и к Олимпиаде подойти, зная точно, что будет для нас оптимально.

 

Знаю, нас многие критиковали за "Список Шиндлера". Говорили, рано им такое. Но все равно это программа, это спорт, это не постановка в театре. Даже несмотря на то, что мы действительно порой ощущаем себя на льду актерами в театре. Такие постановки бывают, - рассказал Кацалапов в интервью РИА "Новости".




/newszima/25002-.html
rss
Карта