Китайских спортсменов вновь подозревают в махинации

 

Китайских спортсменов вновь подозревают в махинации возрастных данных.
Как сообщает AP, указанные на сайте Китайской ассоциации конькобежцев (CSA) возрастные данные сразу девяти спортсменов не совпадают с информацией на сайте Международного союза (ISU).
Среди попавших под подозрение спортсменов – серебряные призеры Олимпийских игр-2006 по фигурному катанию Чжан Дань и Чжан Хао, действующие чемпионы мира среди юниоров в парном катании Сюй Вэньцзин и Хань Цон.
По правилам ISU, на Олимпиадах и чемпионатах мира разрешается участие спортсменов не моложе 15 лет, в остальных взрослых соревнованиях – 14, в юниорских - от 13 до 19 (одиночники) и 21 (пары) лет.

Китайских спортсменов вновь подозревают в махинации возрастных данных. Как сообщает AP, указанные на сайте Китайской ассоциации конькобежцев (CSA) возрастные данные сразу девяти спортсменов не совпадают с информацией на сайте Международного союза (ISU).

 

Среди попавших под подозрение спортсменов - серебряные призеры Олимпийских игр-2006 по фигурному катанию Чжан Дань и Чжан Хао, действующие чемпионы мира среди юниоров в парном катании Сюй Вэньцзин и Хань Цон.

 

По правилам ISU, на Олимпиадах и чемпионатах мира разрешается участие спортсменов не моложе 15 лет, в остальных взрослых соревнованиях - 14, в юниорских - от 13 до 19 (одиночники) и 21 (пары) лет.




/newszima/25934-.html
rss
Карта