Алексей Воевода: мы порядком рисковали во втором заезде

 

Российский бобслеист Алексей Воевода прокомментировал завоевание титула чемпиона мира в «двойке» с Александром Зубковым, на чемпионате мира в немецком Кенигзее.
«Мы порядком рисковали — особенно во втором заезде. Нельзя сказать, что сильно, так как трасса мягкая, но достаточно, чтобы побояться.
Главное — выходная скорость, какая у нас и была. Мы выходной скоростью и убили. Длиной шага не убьёшь, а выходной надо убить. Разница между плохим и хорошим разгоняющим в том, что плохой не пожертвует никогда соткой в разгоне, чтобы показать себя. А хороший разгоняющий пожертвует двумя сотками, но покажет лучшую выходную скорость, и пилот быстрее доедет.
Что я чувствую после победы? Прикольно, что ещё можно сказать. Когда финишировали, Саня кричать начал, я тоже начал. Приятное ощущение. Будет играть наш гимн, подниматься наш флаг. Это честь для любого спортсмена», — приводит слова Воеводы РИА Новости.

Российский бобслеист Алексей Воевода прокомментировал одержанную вместе с Александром Зубковым победу на Чемпионате мира в немецком Кенигзее.

 

- Мы порядком рисковали - особенно во втором заезде. Нельзя сказать, что сильно, так как трасса мягкая, но достаточно, чтобы побояться.

 

Главное - выходная скорость, какая у нас и была. Мы выходной скоростью и убили. Длиной шага не убьёшь, а выходной надо убить. Разница между плохим и хорошим разгоняющим в том, что плохой не пожертвует никогда соткой в разгоне, чтобы показать себя. А хороший разгоняющий пожертвует двумя сотками, но покажет лучшую выходную скорость, и пилот быстрее доедет.

 

Что я чувствую после победы? Прикольно, что ещё можно сказать. Когда финишировали, Саня кричать начал, я тоже начал. Приятное ощущение. Будет играть наш гимн, подниматься наш флаг. Это честь для любого спортсмена, - приводит слова Воеводы РИА "Новости".




/newszima/26547-.html
rss
Карта