Москва не собирается претендовать на ЧМ-2011

 

Москва не собирается претендовать на проведение чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был пройти в Японии, но был отменен из-за землетрясения и цунами.
Как сообщил глава дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский, ему позвонили из Федерации фигурного катания России. «Спросили, сколько надо времени на организацию мероприятия. Но никто никакой активности проявлять не будет, мы не будем бегать и просить – отдайте нам чемпионат мира. Надо понимать, что это очень дорогое мероприятие.
А непосредственно ISU (Международный союз конькобежцев) к нам не обращался, это все были только внутренние обсуждения», - цитирует Полинского РИА Новости.

Москва не собирается претендовать на проведение Чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был пройти в Японии, но был отменен из-за землетрясения и цунами.

 

Как сообщил глава дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский, ему позвонили из Федерации фигурного катания России.

 

- Спросили, сколько надо времени на организацию мероприятия. Но никто никакой активности проявлять не будет, мы не будем бегать и просить - отдайте нам Чемпионат мира. Надо понимать, что это очень дорогое мероприятие. А непосредственно ISU (Международный союз конькобежцев) к нам не обращался, это все были только внутренние обсуждения, - цитирует Полинского РИА "Новости".




/newszima/28331-.html
rss
Карта