Илья Авербух: я уверен, что Москва справится с ЧМ

 

Серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух заявил, что у Москвы не будет проблем с организацией чемпионата мира, а также выразил мнение, что судьи должны быть благосклонны к нашим спортсменам на домашнем чемпионате.
«У нас есть отличная база, инфраструктура, опыт. Практически вся команда, которая занималась организацией чемпионата мира 2005 года, сохранена. Еще один немаловажный вопрос – деньги. Но финансирование уже выделено. Я уверен, что Москва справится.
У наших ребят хороший шанс заявить о себе. Специалисты ISU, понимая, насколько Россия выручила мир фигурного катания, по идее должны быть достаточно лояльны к нашим спортсменам. Осталось только самим выступать на уровне и показывать высокий класс. Россиянам повезло – не пришлось ехать за океан. Североамериканцы и японцы всегда выступают хуже в России и Европе, чем у себя дома. Поэтому мяч на нашей стороне, - рассказал Авербух в интервью "Российской газете".

Серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух заявил, что у Москвы не будет проблем с организацией Чемпионата мира по фигурному катанию.


- У нас есть отличная база, инфраструктура, опыт. Практически вся команда, которая занималась организацией Чемпионата мира 2005 года, сохранена. Еще один немаловажный вопрос - деньги. Но финансирование уже выделено. Я уверен, что Москва справится.

 

У наших ребят хороший шанс заявить о себе. Специалисты ISU, понимая, насколько Россия выручила мир фигурного катания, по идее должны быть достаточно лояльны к нашим спортсменам. Осталось только самим выступать на уровне и показывать высокий класс. Россиянам повезло - не пришлось ехать за океан.

 

Североамериканцы и японцы всегда выступают хуже в России и Европе, чем у себя дома. Поэтому мяч на нашей стороне, - рассказал Авербух в интервью "Российской газете".




/newszima/29424-.html
rss
Карта