Ставийски: в танцах мы вряд ли будем бороться за медали

 

Двукратный чемпион мира Максим Ставийски рассказал о своих фаворитах в танцах на льду и заметил, что российские пары вряд ли смогут побороться за медали.
«Я бы особо выделил программы французов – чемпионов Европы Натали Пешала и Фабьяна Бурза. Они выступают в этом сезоне очень хорошо, и, я думаю, они в тройке сильнейших на чемпионате мира будут точно. А то и за золото поборются. Если, конечно, сами ничего не сорвут и не испортят.
Наши танцевальные пары вряд ли будут бороться за медали. слишком уж серьезным у нас получился в последние годы провал – в фигурном катании в целом, и в танцах на льду в частности. Конкурентоспособных дуэтов – способных выйти и гарантированно побороться за самые высокие места – у нас нет. Таких, какими были те же Татьяна Навка и Роман Костомаров. Когда понятно, что это – лидеры. Но зато у нас есть талантливое молодое поколение. На чемпионате Европы наши ребята – Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев – уже борются за пьедестал и завоевывают медали. А вот на мировом чемпионате пока до конкуренции за место в тройке немножечко не дотягивают», – приводит слова Ставийски РИА Новости.

Двукратный чемпион мира Максим Ставийски рассказал о своих фаворитах в танцах на льду и заметил, что российские пары вряд ли смогут побороться за медали.

 

- Я бы особо выделил программы французов - чемпионов Европы Натали Пешала и Фабьяна Бурза. Они выступают в этом сезоне очень хорошо, и, я думаю, они в тройке сильнейших на чемпионате мира будут точно. А то и за золото поборются. Если, конечно, сами ничего не сорвут и не испортят.

 

Наши танцевальные пары вряд ли будут бороться за медали. слишком уж серьезным у нас получился в последние годы провал - в фигурном катании в целом, и в танцах на льду в частности. Конкурентоспособных дуэтов -способных выйти и гарантированно побороться за самые высокие места - у нас нет. Таких, какими были те же Татьяна Навка и Роман Костомаров. Когда понятно, что это - лидеры. Но зато у нас есть талантливое молодое поколение.

 

На Чемпионате Европы наши ребята - Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев - уже борются за пьедестал и завоевывают медали. А вот на мировом чемпионате пока до конкуренции за место в тройке немножечко не дотягивают, - приводит слова Ставийски РИА "Новости".




/newszima/30832-.html
rss
Карта