Завтра Ирине Скворцовой будет сделана операция

Очередная операция по трансплантации тканей на правую ногу российской бобслеистке Ирине Скворцовой, которая получила тяжелые травмы в аварии на трассе в немецком Кенигзее 23 ноября, будет проведена в субботу, 9 января.

- Вчера у нас был разговор с профессором, который курирует лечение Иры. По его словам, заживление идет хорошо. Врачам удалось побороть сепсис, и на дальнейшую трансплантацию они смотрят с оптимизмом. На данный момент никакой хирургической необходимости в ампутации ноги нет. 9 января Ире будет сделана очередная операция по трансплантации тканей. До тех пор она будет находиться в состоянии искусственного сна. Ежедневные операции по перевязке - это часа три под общим наркозом. Чтобы не создавать лишнюю нагрузку на организм, медики предпочитают в сознание Скворцову не приводить.

С неврологической точки зрения все по-прежнему: видимо, нога останется нефункциональной. Но доктора ведут к тому, чтобы оставить решение о возможной ампутации и протезировании самой пациентке. Пока острой хирургической необходимости в ампутации нет, они будут бороться, чтобы сохранить ногу, - рассказала координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн.


/newszima/3339-.html
rss
Карта