Светлана Слепцова: своим результатом я довольна

Российская биатлонистка Светлана Слепцова, занявшая 5-е место в спринте на 4-м этапе Кубка мира в Оберхофе, осталась не очень довольна своим выступлением.

- Разочарована своей стрельбой - стреляла в этот раз непозволительно долго. Всё ещё на пристрелке началось. В патронах ли дело или со мной - так и не поняла. Пристреляться лежа не могла никак - 50 выстрелов произвела, а точной стрельбы так и не добилась.

Патроны после этого заменили, но страх перед стрельбой остался. На лёжке перестраховывалась как могла (по крайней мере не промахнулась) а не стойке дул очень сильный ветер. Такое впечатление - один сплошной порыв ветра на все мои пять выстрелов.

Прибавьте сюда накопившуюся уже усталость - винтовку правильно держать уже сил не было. Если суммировать все эти обстоятельства - своим результатом я довольна. Ходом все мы уступили немкам довольно много, но этому есть объяснение - на этап в Оберхофе они всегда готовятся с особенной отдачей. Мы же, я надеюсь, будем набирать свой привычный ход с каждым новым стартом, - рассказала Слепцова.


/newszima/3368-.html
rss
Карта