Тимофей Сливец: сейчас с души упал большой груз

 

Фристайлист Тимофей Сливец рассказал о смене белорусского гражданства на российское и признался, что ему было сложно не выступать в соревнованиях.
«Я очень рад, что завершилась эта эпопея длиной почти в год. Разумеется, всегда верил, что все закончится в итоге хорошо, но были и трудные моменты. Сами понимаете: тяжело ездить с командой, готовиться, но не выступать в соревнованиях. Были определенные надежды, что удастся решить вопрос пораньше, начать выступать еще в прошлом сезоне, но я понимаю, что руководство Федерации и так делало все возможное.
Конечно, сейчас с души упал большой груз. Теперь все мысли будут только о тренировках и подготовке к сезону.
Знаю, что тренеры иногда называют меня лидером сборной. Стараюсь не брать это в голову. Ведь все соревнования еще впереди. Стараюсь помогать нашим молодым ребятам во всем. Буду только рад, если моя помощь окажется полезной. И естественно, хочу подавать им пример своей работой на тренировках и соревнованиях», – приводит слова спортсмена официальный сайт ФФР.

Фристайлист Тимофей Сливец рассказал о смене белорусского гражданства на российское и признался, что ему было сложно не выступать в соревнованиях.

 

- Я очень рад, что завершилась эта эпопея длиной почти в год. Разумеется, всегда верил, что все закончится в итоге хорошо, но были и трудные моменты. Сами понимаете: тяжело ездить с командой, готовиться, но не выступать в соревнованиях. Были определенные надежды, что удастся решить вопрос пораньше, начать выступать еще в прошлом сезоне, но я понимаю, что руководство Федерации и так делало все возможное.

 

Конечно, сейчас с души упал большой груз. Теперь все мысли будут только о тренировках и подготовке к сезону, - приводит слова спортсмена официальный сайт ФФР.




/newszima/34756-.html
rss
Карта