Дмитрий Васильев: в приходе Арефьева вижу большой плюс

 

Призер этапа Кубка мира Дмитрий Васильев оценил назначение главным тренером сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александра Арефьева.
«Я в приходе Александра Арефьева вижу большой плюс. С Александром Николаевичем я тренировался с 1997 года, когда он пришел в сборную России. С его именем связаны и мои первые международные успехи – в 2001 году я занял второе место на этапе «Турне четырех трамплинов». И команда у нас была сильная, мы с ребятами входили в «десятку» сильнейших на чемпионатах мира.
К тому же, сейчас помогать Александру Николаевичу в работе со сборной России будут австрийские специалисты Ричард Шаллерт и Герхард Хофер. Они сильны в физической подготовке. Так что, я уверен, результаты нашей команды в команде будут расти. Мои личные планы на сезон? Для начала хочу закрепиться в «десятке» сильнейших на этапах Кубка мира. Есть и программа-максимум – завоевать медали на Олимпийских играх в Сочи», – приводит слова Васильева «Весь спорт».

Призер этапа Кубка мира Дмитрий Васильев оценил назначение главным тренером сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александра Арефьева.

 

- Я в приходе Александра Арефьева вижу большой плюс. С Александром Николаевичем я тренировался с 1997 года, когда он пришел в сборную России. С его именем связаны и мои первые международные успехи - в 2001 году я занял второе место на этапе "Турне четырех трамплинов".

 

И команда у нас была сильная, мы с ребятами входили в "десятку" сильнейших на чемпионатах мира, - приводит слова Васильева агентство "Весь спорт".




/newszima/39991-.html
rss
Карта