Селифонов: Слепцова понемногу приходит в себя

Старший тренер женской сборной по биатлону Александр Селифонов прокомментировал результаты команды в индивидуальной гонке на 6-м этапе Кубка мира.

- Ольга Зайцева ещё не в самом оптимальном состоянии, и мы надеемся, что лучшую её форму сможем увидеть в феврале. Не очень удачно выступила Яна Романова, которая допустила два промаха на двух первых огневых рубежах - это не её стрельба. Екатерина Юрлова - спортсменка ещё молодая, возможно, ей не хватает опыта.

Дали возможность Ольге Медведцевой отдохнуть: в Рупольдинге она очень сильно выложилась в эстафете и масс-старте. Решили, что стоит пропустить гонку. Никак не оправится от простуды Анна Булыгина.

Ничего серьёзного, просто общее состояние не самое лучшее - небольшой насморк, кашель. Она приболела ещё в Германии. Наверное, она единственная, кто до этого не пропускал ни одной гонки, и у неё уже накопилась небольшая усталость.

Светлана Слепцова уже понемногу приходит в себя. Полностью восстановилась и обязательно выступит в спринте и гонке преследования на этом этапе Кубка мира в Италии.

Непростая ситуация у Анны Богалий-Титовец. Она перенесла ОРЗ, до сих пор заложен нос, правда, она тренировалась, и чувствует себя уже намного лучше.

Надеялись, что восстановится к старту, но этого не произошло, и решили её поберечь. Уверен, что все девушки выступят в спринтерской гонке, - приводит слова Селифонова официальный сайт СБР.


/newszima/4078-.html
rss
Карта