Джен: мне предложили стать консультантом сборной России

 

Бывший тренер сборной России по шорт-треку Джимми Джин рассказал о встрече с с заместителем министра спорта Юрием Нагорных, где обсуждались детали скандального увольнения корейца из-за конфликта с главным тренером Алексеем Брасалиным.
«Очень доволен встречей, и, кажется, российские руководители меня поняли. Хотел донести до них ключевую мысль: если вы хотите выиграть Олимпиаду в Сочи, сделать это при нынешней системе организации и уровне тренерских кадров невозможно.
– Вы рассказали им о поддельных квитанциях на тренировочные сборы, нарушениях правил отбора на главные соревнования?
– Конечно. Руководство пообещало во всем разобраться. Необходимы качественная медицинская поддержка, календарь сборов, менеджмент. На бумаге все это существует. Но на практике оказывается, что массу нервов и сил я тратил на конфликт с Брасалиным. Дело не во мне, возьмите любого другого тренера, но уровень квалификации Брасалина слишком низок для сборной страны.
– Вам не предлагали остаться в сборной России?
– Мне было сделано предложение стать консультантом вашей команды. Я ничего против не имею», – рассказал Джен в интервью «Советскому спорту».

Бывший тренер сборной России по шорт-треку Джимми Джен рассказал о встрече с с заместителем министра спорта Юрием Нагорных.

 

- Очень доволен встречей, и, кажется, российские руководители меня поняли. Хотел донести до них ключевую мысль: если вы хотите выиграть Олимпиаду в Сочи, сделать это при нынешней системе организации и уровне тренерских кадров невозможно.

 

Руководство пообещало во всем разобраться. Необходимы качественная медицинская поддержка, календарь сборов, менеджмент. На бумаге все это существует. Но на практике оказывается, что массу нервов и сил я тратил на конфликт с Брасалиным. Дело не во мне, возьмите любого другого тренера, но уровень квалификации Брасалина слишком низок для сборной страны.

 

Мне было сделано предложение стать консультантом вашей команды. Я ничего против не имею, - рассказал Джен в интервью "Советскому спорту".




/newszima/41859-.html
rss
Карта