Туктамышева: работа с Ламбьелем принесла свои плоды

 

14-летняя фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о работе с Стефаном Ламбьелем, общении с друзьями и учебе по экстерната.
О летней подготовке: «Все шло своим чередом: тренировки, сборы. Конечно, работа со Стефаном Ламбьелем принесла свои плоды. Мне очень нравятся мои новые программы. Считаю, что это уже более взрослый уровень. Стефан – очень авторитетный человек в мировом фигурном катании. Он показал, как подать себя: правильную работу рук и тела. Когда равняешься на него в выполнении конкретных элементов, лучше понимаешь замысел хореографа».
О том, как восстанавливается после тренировок: «Люблю гулять. Особенно если погода хорошая. Смотрю телевизор. Общаюсь с друзьями. Важно уметь переключаться: делать что угодно, только не думать о фигурном катании. Отдыхать важно. Но целый день валяться на кровати – не выход. Просто нужно заняться чем-то другим. Мне нравится делать прически и танцевать».
Об учебе: « Я занимаюсь в школе «Диалог» по системе экстерната. Задают, конечно, много. Надеюсь, что буду успевать. Раньше моим классным руководителем была мама. Но после переезда в Петербург все изменилось. Я занимаюсь с репетиторами. Мама преподает алгебру и геометрию в другой школе», – приводит слова Туктамышевой «Спорт Уик-Энд».

14-летняя российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о работе с Стефаном Ламбьелем.

 

- Все шло своим чередом: тренировки, сборы. Конечно, работа со Стефаном Ламбьелем принесла свои плоды. Мне очень нравятся мои новые программы. Считаю, что это уже более взрослый уровень. Стефан – очень авторитетный человек в мировом фигурном катании.

 

Он показал, как подать себя: правильную работу рук и тела. Когда равняешься на него в выполнении конкретных элементов, лучше понимаешь замысел хореографа, - приводит слова Туктамышевой "Спорт-Уикэнд".




/newszima/42186-.html
rss
Карта